28 марта 2024, Четверг17:37 МСК
Вход/Регистрация
Губернатор Забайкальского края провел совещание по поиску новых инвестиционных проектов

Губернатор Забайкальского края провел совещание по поиску новых инвестиционных проектов

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел совещание с целью активизации геологоразведочных работ в двухсоткилометровой зоне вдоль железных дорог в юго-восточной части Забайкалья. Участники мероприятия обсудили перспективы формирования портфеля новых инвестиционных проектов в сфере добычи золота, меди, железа, молибдена и других полезных ископаемых.

С докладом о состоянии дел в данной сфере выступил ведущий геолог «Востокгеологии» Сергей Новченко. Он сообщил, что работы, финансируемые за счет регионального бюджета, позволили выделить 56 перспективных площадей, по которым ведется обоснование прогнозных ресурсов.

В рамках исследований был проведен анализ изученности площади аэрогеофизическими, наземными геофизическими, геохимическими и геологическими видами работ, создан электронный банк растровых исходных данных, составлены схемы изученности по видам работ и комплект сводных рабочих (предварительных) карт.

Руководитель региона отметил, что из этих площадок необходимо выбрать пять-шесть с самым большим потенциалом и развитой инфраструктурой. Затем договориться с Роснедрами о включении площадей в перечень геологоразведочных работ, финансируемых за счет средств федерального бюджета.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X