28 марта 2024, Четверг12:18 МСК
Вход/Регистрация
Канада распродает остатки золота

Канада распродает остатки золота

Пока британские граждане активно скупают желтый металл, финансовые власти по другую сторону Атлантики столь же активно от него избавляются.

За последние недели правительство Канады распродало почти половину своего золотого запаса.По состоянию на конец прошлого года золотой запас этой страны составлял около 3 тонн золота, по последним данным он сократился до 1,7 тонн. Об этом сообщает портал segodnya.ua.

Решение о продаже золота принял министр финансов страны Билл Моро. Эта распродажа является частью стратегии по уходу от золота в качестве актива. Сейчас у Оттавы нет реальной необходимости сохранять свои резервы в золоте, отметил экономист Ян Ли.

Подобный подход серьезно отличается от стратегии финансовых властей Китая и России, центральные банки которых активно скупают золото.Причем, в случае с Канадой, напрямую не работает чисто конъюнктурное объяснение, золотой запас этой страны падает с шестидесятых годов, когда он составлял около тысячи тонн, возможностей для его восстановления в периоды, когда драгоценный металл дешевел, было очень много.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X