23 апреля 2024, Вторник18:53 МСК
Вход/Регистрация
Компания Dassault Systmes представила технологии для подземной разработки месторождений

Компания Dassault Systmes представила технологии для подземной разработки месторождений

Компания Dassault Systmes, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов иуправления жизненным циклом изделий (PLM), приняла участие в крупнейшей выставке достижений горнодобывающей отрасли в России, MiningWorld Russia – 2016. В рамках конференции «Технологии подземной разработки месторождений полезных ископаемых» Илья Чешев, ведущий горный инженер GEOVIA, Dassault Systmes, представил вниманию специалистов российских и международных горно-обогатительныхпредприятий программное приложение для предприятий GEOVIA MineSched - решение для планирования открытых и подземных горных работ.

Данное решение направлено на подготовку планов горных работ, позволяющих предприятиям спланировать добычу полезного ископаемого в необходимых объемах, нужного качества при соблюдении технологии и безопасности ведения работ, избежать ненужных финансовых издержек и неравномерной загрузки ресурсов. При этом все расчетные операции автоматизированы, данные наглядно представлены, календарь быстро корректируется при внесении новых данных, а вся необходимая информация по объему и качеству добываемой руды, а также вскрышных пород представлена в виде подробных справок и таблиц.

Демонстрация возможностей GEOVIA MineSched была выполнена на реальных данных российских предприятий, осуществляющих подземную отработку месторождений,, в частности, шахты «Скалистая» рудника «Комсомольский» (ГМК «Норильский Никель») и предприятия «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат».

Использование специализированного решения от Dassault Systmes позволяет выполнять краткосрочное (месячное, недельно-суточное), среднесрочное (1-3 года) и долгосрочное (более 3 лет) планирование горных работ, оценить распределение качественных показателей и объемов добычи на различных этапах жизни рудника.

Компании, добывающие полезные ископаемые, сегодня вынуждены работать в сложном экономическом контексте. Повышение точности и качества планирования помогает лучше контролировать различные параметры добываемой руды, равномерно распределять ресурсы, а также способствует финансовой эффективности деятельности предприятия. Технологии, предоставляемые Dassault Systmes для горнодобывающей отрасли, помогают предприятиям принимать взвешенные решения и делают возможным полномасштабное виртуальное моделирование любых идей для оценки результатов их применения в реальном мире.

Международная выставка оборудования и технологий для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia каждый год привлекает более 4 тысяч посетителей из более чем 40 стран и 60 регионов страны. В 20-й юбилейной выставке приняли участие более 250 участников из 27 стран мира, что говорит о том, что несмотря на сложные экономические условия, выставка остается крайне востребованным проектом.

Для получения более подробной информации о продуктах и клиентах Dassault Systmes посетите сайт

http://www.3ds.com/ru/
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X