19 апреля 2024, Пятница19:38 МСК
Вход/Регистрация
Минфин планирует увеличить штрафы за нарушения порядка работы с драгметаллами

Минфин планирует увеличить штрафы за нарушения порядка работы с драгметаллами

Министерство финансов планирует существенно увеличить штрафы за нарушение правил добычи, использования и хранения драгоценных металлов и камней. Соответствующий законопроект подготовлен в министерстве. Максимальные штрафы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут вырасти в пять раз с 50 тыс. до 250 тыс. рублей. Для должностных лиц планируется увеличить с 15 тыс. до 70 тыс. рублей.
Также предлагается ввести штраф за невнесение документов для включения в реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются операциями с драгоценными металлами и камнями. Он может составить от 50 тыс. до 80 тыс. рублей для организаций и от 20 тыс. до 30 тыс. рублей - для должностных лиц и ИП.
Ужесточение санкций связано с тем, что на данный момент в Российской государственной пробирной палате при Минфине зарегистрировано около 42 тыс. организаций, которые имеют право работать с драгметаллами и камнями. При этом в налоговых органах зарегистрировано более 916 тыс. таких компаний.
В настоящее время предложения министерства проходят оценку, после чего документ будет передан на рассмотрение в правительство РФ.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X