19 апреля 2024, Пятница11:39 МСК
Вход/Регистрация
Производство золота в России выросло на 8% - Союз золотопромышленников

Производство золота в России выросло на 8% - Союз золотопромышленников

По предварительным данным Союза золотопромышленников, по итогам 9-ти месяцев 2017 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, общее производство золота в России выросло на 8% до 235,999 тонн, в том числе: из минерального сырья - на 8% до 208,796 тонн, из них золото в продуктах переработки, реализованных за пределами та-моженной территории РФ – увеличилось на 43% до 7,087 тонн. Производство аффиниро-ванного золота увеличилось на 7% до 228,912 тонн, из них: добычное – выросло на 7% до 188,763 тонн; попутное – увеличилось на 14% до 12,946 тонн; вторичное – выросло на 3% до 27,203 тонн. 151221   Прирост добычи золота в стране был обеспечен за счет: • увеличения объемов переработки и изменения качества руды на Олимпиадинском, Вернинском и Куранахском месторождениях (компания ПАО «Полюс»), на Кубакинской ЗИФ (компания «Полиметалл») и др.; • ввода в эксплуатацию УКВ на месторождениях: Майское (Чукотка), Биркачан (Ма-гаданская область), Светлое (Хабаровский край) (все месторождения – компания «Полиметалл»); • развития подземных горнодобывающих производств на месторождениях Пионер, Албын и Маломыр в Амурской области (компания «Петропавловск»), на месторождении Албазино в Хабаровском крае (компания «Полиметалл») и др.; • роста мощностей на развивающихся горнодобывающих комплексах на месторож-дении Павлик в Магаданской области (ИК «Арлан»), на Соловьевском месторождении в Амурской области (компания ОАО «Соловьевский прииск»), на Рябиновом и Нерундинском месторождениях (компания ПАО «Селигдар») и др.; • запуска крупнейшего на Дальнем Востоке и одного из крупнейших в мире Натал-кинского ГОКа в Магаданской области (компания ПАО «Полюс»), а также Тарынского (Республика Саха (Якутия) и Угаханского (Иркутская область) ГОКов (оба проекта – компания ПАО «Высочайший»). 151222   152123   В рейтинге ведущих компаний-производителей золота в мире три российские компании Polyus PJSC, Polymetal Int. и Nordgold N.V. занимают соответственно 9, 18 и 19 места.

СЕРЕБРО

По итогам 9-ти месяцев 2017 года, по сравнению с тем же периодом прошлого го-да, общее производство серебра в России снизилось на 7% до 1182,89 т, в том числе из минерального сырья – уменьшилось на 7% до 1018,35 тонн, из них в промпродуктах, реа-лизованных за пределами таможенной территории РФ – снизилось на 8% до 433,1 тонн. Производство серебра в слитках уменьшилось на 6% до 749,79 тонн, в том числе: добычное – уменьшилось на 9% до 385,18 тонн, попутное – снизилось на 3% до 200,07 тонн и вторичное – уменьшилось на 4% до 164,54 тонн.

151224

  Снижение производства серебра по итогам 9-ти месяцев 2017 года обусловлено плановым изменением содержаний в перерабатываемых рудах компании «Полиметалл» (Серебро Магадана, Омолон и Охотск) и на Новоширокинском ГОКе (компания HGM, Забайкальский край).
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X