25 апреля 2024, Четверг12:25 МСК
Вход/Регистрация
Россыпное золото по-прежнему пользуется большим спросом

Россыпное золото по-прежнему пользуется большим спросом

Центросибнедра (Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу) провел аукцион по продаже 7 лицензий на разработку месторождений золота в Бурятии. Торги прошли достаточно активно. Их результаты публикует Интерфакс.

Право на разведку и добычу на участке Малый Шабартай получило ООО «СП-Инвест» (Улан-Удэ), которое предложило за лицензию 46,4 млн. рублей при стартовой цене 1,14 млн. рублей. Запасы месторождения по категории С2 оцениваются в 83 кг.

Лицензию на месторождение Малый Мэгдэлген выдано ООО «Рудная компания» (Москва), которое предложило за нее 18,09 млн. рублей при стартовой цене 115 тыс. рублей Запасы по С2 составляют 4 кг.

Права на участок Илькча получило ОАО «Закаменская ПМК» (Бурятия), которое предложило за лицензию 6,73 млн. рублей при стартовой цене 255 тыс. рублей. Ресурсы по категории Р3 оцениваются в 1,02 тонны.

ООО «Продснабальянс» (Приморский край) - заплатила за лицензию на разработку участка Каменный 770 тыс. рублей при стартовой цене 700 тыс. рублей. Запасы участка по категории по С1 - 9 кг.

ООО «Урал Спец Строй» (Екатеринбург) выиграло сразу 3 лицензии. За участок Олдында компания заплатила 42,9 млн. рублей при стартовой цене 470 тыс. рублей. Ресурсы месторождения по категории Р3 оцениваются в 1,54 тонны.

Аукционная стоимость лицензии на участок Кварцевый (запасы по С1 - 86 кг) составила 83,16 млн. рублей при стартовой цене в 2,1 млн. рублей и на участок Левый увал (ресурсы по Р2 - 78 кг) - 256,5 тыс. рублей и 135 тыс. рублей соответственно.

Все лицензии выданы на 15 лет.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X