29 марта 2024, Пятница02:03 МСК
Вход/Регистрация
В Красноярске начал работу форум «МИНГЕО СИБИРЬ»

В Красноярске начал работу форум «МИНГЕО СИБИРЬ»

В Красноярске начал свою работу юбилейный X Международный горно-геологический бизнес Форум «МИНГЕО СИБИРЬ», который стал значимой площадкой для обмена  опытом в использовании современных горных, геоинформационных, геолого-разведочных технологий и финансово-экономических инструментов. Форум «МИНГЕО СИБИРЬ» задуман как средство широкого обсуждения проблем недропользования в России и в мире, знакомства персонала горных и геологоразведочных компаний с современными инновационными технологиями разведки и добычи полезных ископаемых, с изменениями отечественного законодательства и новыми инвестиционными тенденциями в мировой горной индустрии. Форум представляет собой элемент системы партнёрства государства и бизнеса. Активно используется возможность обсуждения различных проблем в рамках семинаров или круглых столов. А для представителей фирм, производителей горного и геологоразведочного оборудования или специализированного программного обеспечения, предоставляется уникальная возможность для продвижения своей продукции.

В программе Форума Мингео Сибирь 2017

Научно-Практическая Конференция «Геология, геохимия и геофизика Сибирских и Арктических регионов России»

Конференция проводится по инициативе — Департамента по недропользованию Центрально 140614-01сибирского региона России «Центрсибнедра», научно исследовательских институтов «ВИМС» и «ИМГРЭ», КНИИГиМС. Обсуждение актуальных вопросов комплексного развития и освоения минерально-сырьевой базы Сибири, Дальнего Востока и арктической зоны Российской Федерации. Рассматриваются вопросы геологического строения комплексных, нетрадиционных и техногенных объектов и месторождений, минералого-геохимические особенности и поисковые критерии выявления новых объектов, геолого-экономическая оценка освоения и конъюнктура мирового и российского рынка полезных ископаемых. Научно-методические и практические вопросы проведения ГРР в сложных природно-климатических условиях Сибири, Крайнего Севера и Арктики, и использования результатов этих работ.

Панельная дискуссия №1 - «Горно-геологический сервис на месторождениях минерального сырья Сибири: актуальные задачи и перспективы развития в условиях международных санкций и импортозамещения»

140614-02Проводится по инициативе — Общества экспертов России по недропользованию (ОЭРН), оргкомитета Форума «МИНГЕО Сибирь» и Ассоциации геологов и горнопромышленников Сибири.

Панельная дискуссия №2 – «Сибирь и Центры горно-геологической активности в условиях глобальной неопределенности: традиционное развитие или инновационная диверсификация»

140614-03Проводится по инициативе — Департамента по недропользованию Центрально сибирского региона России «Центрсибнедра», ВИМС и Ассоциации геологов и горнопромышлеников Сибири

Панельная дискуссия №3 «Новая классификация ТПИ. Шаг назад/вперед – два шага вперед/назад?»

140614-04Мероприятие проводится по инициативе Общества экспертов России по недропользованию (ОЭРН), ряда российских горно-геологических компаний, Департамента по недропользованию Центрально-сибирского региона России «Центрсибнедра» и ФБУ «ГКЗ РФ».

Круглый cтол «Использование горно-геологических информ.систем и методов геостатистики. Блочное компьютерное моделирование и подсчет рудных запасов и мин. ресурсов месторождений полезных ископаемых.Практика работы горных компаний и гос.организаций — ГКЗ РФ

140614-05Круглый стол проводится по инициативе — Общества экспертов России по недропользованию (ОЭРН), ряда российских горно-геологических компаний и Департамента по недропользованию Центрально сибирского региона России «Центрсибнедра». Готово ли российское горно-геологическое экспертное сообщество и государственные организации к применению новых технологий. Практические примеры. Актуальные вопросы. В дискуссии участвуют известные эксперты, специалисты и руководители ГКЗ РФ, Общества экспертов России по недропользованию, НАЕН и ведущих российских и зарубежных сервисных, консалтинговых, инжиниринговых, геолого-разведочных и добывающих компаний, проектных институтов, представители Агентства по недропользованию.

Круглый cтол Геомодернизация – новая энергия Сибири и Арктики. Модернизация и импортозамещение в минерально-сырьевой индустрии России»

140614-06Круглый стол проводится по инициативе — Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Ассоциации геологов и горнопромышленников Сибири, Союза золотопромышленников. для обсуждения актуальных вопросов модернизации и внедрения новых, современных методов и технологий геологоразведки и освоения минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых и углеводородного сырья в Сибири, Дальнем Востоке и арктической зоне Российской Федерации. Рассмотрения вопросов сотрудничества государственной власти, субъектов Российской Федерации и производственных предприятий в освоении сибирских и арктических месторождений полезных ископаемых. Разработки рекомендаций по выработке стратегии импортозамещения в минерально-сырьевой индустрии в Сибирском макрорегионе России.

Научно-Практическая дискуссия Проблемы использования малых летательных аппаратов и БПЛА при геологическом изучении и проведении ГРР в сложных природно-климатических условиях и ландшафтах

140614-07Использование в целях проведения ГРР малых летательных аппаратов, малой авиации, беспилотных аппаратов. Методы сбора высокоточных пространственных данных при помощи БПЛА, интерпретация и использование данных для решения практических задач на открытых горных работах и производственных площадках добывающих предприятий.

Круглый стол «Природные геологические памятники Сибирских и Арктических регионов России. Геотуризм»

140614-08Проводится по инициативе Министерства культуры Красноярского края и Министерства природных ресурсов и экологии, КГБУ «Музей геологии Центральной Сибири», оргкомитета Форума «МИНГЕО Сибирь» и Российского геологического общества. Круглый стол организовывается и проводится в рамках гуманитарного блока Форума МИНГЕО Сибирь и сопровождается профессиональными дискуссиями о геотуристических маршрутах и новых возможностях Сибири, популяризации богатств России на международной арене, а также, экологическо-ответственном воспитании поколения, живущего на принципах деликатного и бережного отношения к природному богатству и культурному наследию недр земли.

МИНГЕО ИНВЕСТ Ярмарка инвестиционных горно-геологических проектов Сибири

140614-09Место встречи инвесторов, банкиров, представителей финансовых организаций и фондов с владельцами перспективных лицензий и горно-геологических проектов, проспекторами, геологами и представителями старательских артелей.

Выставка "МИНГЕО Expo" - ГЕОМОДЕРНИЗАЦИЯ XXI

Выставка техники, специального оборудования, новых технологий и материалов в геологоразведке и горном деле. Параллельно с пленарными выступлениями на экспозиционной площадке Форума "МИНГЕО СИБИРЬ 2017" будет располагаться выставка "ГЕОМОДЕРНИЗАЦИЯ XXI". На выставке будут представлены стенды компаний-участников Форума. Гости и участники Форума смогут познакомиться с продуктами и услугами компаний, задать все интересующие вопросы менеджерам-консультантам.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X