11 марта 2026, Среда
Итоги аукционов
arrow_right_black
30 декабря 2012

Итоги аукционов и конкурсов на право пользования недрами в период с 21 сентября по 27 декабря 2012 года

messages_black
0
eye_black
181
like_black
0
dislike_black
0
Материал подготовлен сотрудниками редакции по материалам Федерального агентства по недропользованию — РОСНЕДРА.

Амурская область

По участкам в бассейне р. Талга Большая победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО «Сибирь». Кроме ООО «Сибирь» в аукционе принимали участие ООО «Россзолото» и ООО «Орольдян». (14.12.12.)

По участкам в пределах Афанасьевской рудоперспективной площади победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота признано ООО «ТЭМИ». Кроме ООО «ТЭМИ» в аукционе принимали участие ООО «Маломырский рудник» и ООО «Золотая шахта». (14.12.12.)

По участкам в бассейне р. Талума аукцион на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи россыпного золота признан несостоявшимся, в связи с тем, что на участие в аукционе не было подано заявок. (18.12.12.)

По участкам в бассейнах рек Бургали Средние и Нижние, Тында, Усы, Тарановский, Эльга аукцион на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи россыпного золота признан несостоявшимся, в связи с тем, что к участию в аукционе был допущен только один заявитель. (18.12.12.)

По участкам в пределах Маломырского рудного узла победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота признано ООО «Маломырский рудник». Кроме ООО «Маломырский рудник» в аукционе принимали участие ООО «Золотая шахта» и ОАО «Покровский рудник». (27.12.12.)

Архангельская область

По участку Северный аукцион на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи рудного золота признан несостоявшимся, в связи с тем, что на участие в аукционе не было подано заявок. (24.12.12.)

Красноярский край

По месторождению Верховья реки Копь с притоками победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ЗАО «Карат». Кроме ЗАО «Карат» в аукционе принимали участие ООО «Промстрой-инжиниринг», ООО «Артель старателей Ангара-Север» и ООО «Сисим». (27.12.12.)

По месторождению р. Рыбная с притоками победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО ГП «Саяны Гео». Кроме ООО ГП «Саяны Гео» в аукционе принимали участие ОАО «Золотодобывающее предприятие «Коболдо», ООО «Красноярское ГРП», ООО «Кварц», ООО «Артель старателей «Ангара-Север» и ООО «Сисим». (27.12.12.)

Магаданская область

По месторождениям руч. Накхатанджа победителем в аукционе на право пользования недрами с целью разведки и добычи россыпного золота признано ООО «Четвертая Горно-Геологическая Компания». Кроме ООО «Четвертая ГорноГеологическая Компания» в аукционе принимали участие ООО «Поиск и оценка». (26.12.12.)

По месторождениям р. Детрин в среднем и нижнем течении, правый приток р. Колыма победителем в аукционе на право пользования недрами с целью разведки и добычи россыпного золота признано ОАО «Сусуманзолото». Кроме ОАО «Сусуманзолото» в аукционе принимало участие ОАО «ГДК «Берелех». (26.12.12.)

Новосибирская область

По участкам р. Березовая (приток р. Бердь) аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признан несостоявшимся, в связи с отсутствием заявок. (18.12.12.)

По участкам р. Анфимов Мочег аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признан несостоявшимся, в связи с тем, что на участие в аукционе зарегистрирована одна заявка. (18.12.12.)

По участкам р. Абрамов Мочег аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признан несостоявшимся, в связи с тем, что на участие в аукционе зарегистрирована одна заявка. (18.12.12.)

По участкам р. Северный Мочег аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признан несостоявшимся, в связи с тем, что на участие в аукционе зарегистрирована одна заявка. (18.12.12.)

По участку Низовья р. Кинтереп с притоками победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО «Артель старателей «Суенга». (12.12.12.)

По участку Правые притоки р. Суенга (р. Бессоновский, р. Киновороть) победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО «Компания Сатурн». (12.12.12.)

По участку Среднее течение р. Суенга победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО «Салаир». (12.12.12.)

Оренбургская область

По участку Аномалия-1 аукцион на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи полиметаллов признан несостоявшимся, в связи с тем, что на участие в аукционе не было подано заявок. (26.12.12.)

Приморский край

По участкам из россыпи р. Падь Широкая победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО «АГАТ» с размером разового платежа 2 172 500 (два миллиона сто семьдесят две тысячи пятьсот) рублей. (08.11.12.)

По участкам на Желтом рудопроявлении аукцион на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи золото-полиметаллических руд признан несостоявшимся, в связи с тем, что на участие в аукционе не было подано заявок. (08.11.12.)

По Улиткинскому золотоносному узлу (бассейн р. Улитка, р. Правая Предгорка, кл. Луданный) победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО «Анексима» с размером разового платежа 10 142 000 (десять миллионов сто сорок две тысячи) рублей. Кроме ООО «Анексима» в аукционе принимало участие ООО «Кутум». (10.12.12.)

По Аскольдовскому месторождению аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного и россыпного золота признан несостоявшимся, в связи с регистрацией только одной заявки. (25.12.12.)

Республика Саха (Якутия)

По участкам месторождения Дражное в пределах Тарынского рудного поля победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота и серебра признано ОАО «Высочайший» с размером разового платежа 600 000 000 (шестьсот миллионов) рублей. (01.10.12.) 

По участкам на месторождении Хангалас победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО а/с «Тал». Кроме ООО а/с «Тал» в аукционе принимали участие ООО «Литос», ООО «Глория-голд» и ООО «УК «Восток». (14.12.12.)

По участкам на месторождении руч. Секдекун (правый приток руч. Тарынг-Юрях) победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО НАС «Малтан». Кроме ООО НАС «Малтан» в аукционе принимало участие ООО «Турах». (14.12.12.)

По месторождению Урочище Сайлык победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ЗАО «Тарын». Кроме ЗАО «Тарын» в аукционе принимали участие ЗАО «Талынья», ООО «Литос» и ООО «Артель старателей «Тал». (14.12.12.)

Республика Хакасия

По участку Бобровый победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи золота признано ООО «Дело» с размером разового платежа 4 094 000 (четыре миллиона девяносто четыре тысячи) рублей. (06.11.12.)

Республика Тыва

По участкам в долине р.Чаасханыг победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО «Восток», с размером разового платежа 55200 (пятьдесят пять тысяч двести) рублей. Кроме ООО «Восток» в аукционе принимало участие ООО «Артель старателей «Тыва». (05.12.12.)

По участкам в истоках рек Большой и Малый Алгияк победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО «Артель старателей «Тыва», с размером разового платежа 45 600 (сорок пять тысяч шестьсот) рублей. Кроме ООО «Артель старателей «Тыва» в аукционе принимало участие ООО «Восток». (05.12.12.)

Хабаровский край

По участкам в бассейне ручья Петровский победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ЗАО «Артель старателей «Прибрежная», с размером разового платежа 1 430 000 (один миллион четыреста тридцать тысяч) рублей. Кроме ЗАО «Артель старателей «Прибрежная» в аукционе принимало участие ЗАО «ФИК Регион Капитал». (01.11.12.)

По участкам в бассейне ручья Латышевский победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО «АС «МОГУН-Золото», с размером разового платежа 935 000 (девятьсот тридцать пять тысяч) рублей. Кроме ООО «АС «МОГУН-Золото» в аукционе принимало участие ООО «Мир». (01.11.12.)

По участкам в бассейне ручья Лев. Иктинго победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО «ЗАС «Альфа», с размером разового платежа 3 575 000 (три миллиона пятьсот семьдесят пять тысяч) рублей. Кроме ООО «ЗАС «Альфа» в аукционе принимало участие ООО «Мир». (01.11.12.)

По участкам в бассейнах р. Кума и руч. Раздельный победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ООО «АС «Заря», с размером разового платежа 572 000 (пятьсот семьдесят две тысячи) рублей. Кроме ООО «АС «Заря» в аукционе принимало участие ООО «ЗАС «Альфа». (01.11.12.)

По участкам на нижнем фланге месторождения ручья Правый Сивав победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признана Артель старателей «Восток», с размером разового платежа 341 000 (триста сорок одну тысячу) рублей. Кроме Артель старателей «Восток» в аукционе принимало участие ОАО старателей «Дальневосточные ресурсы». (06.12.12.)

По участкам на западном фланге месторождения «Многовершинное» победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота признано ЗАО «Многовершинное», с размером разового платежа 8 690 000 (восемь миллионов шестьсот девяносто тысяч) рублей. Кроме ЗАО «Многовершинное» в аукционе принимало участие ООО «Нижнеамурская горная компания». (06.12.12.)

По участкам в долинах ручьев Покровский и Троицкий победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признано ЗАО ДВМП «Стандарт», с размером разового платежа 297 000 (двести девяносто семь тысяч) рублей. Кроме ЗАО ДВМП «Стандарт», в аукционе принимало участие ООО «ЗАС «Альфа». (06.12.12.)

По Верхне-Удской площади победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота признано ООО «Дальневосточная Кабельная Компания», с размером разового платежа 1 815 000 (один миллион восемьсот пятнадцать тысяч) рублей. Кроме ООО «Дальневосточная Кабельная Компания», в аукционе принимало участие ООО «Электропром». (20.12.12.)

По Кантагарской площади победителем в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи меди, молибдена и золота признано ООО «ФинансГрупп», с размером разового платежа 825 000 (восемьсот двадцать пять тысяч) рублей. Кроме ООО «ФинансГрупп», в аукционе принимало участие ООО «Поиск и оценка». (20.12.12.)

По месторождению ручья Барагон аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота признан несостоявшимся в связи с тем, что к участию в аукционе допущен только один заявитель. (20.12.12.)

По Оремифской площади аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота признан несостоявшимся в связи с тем, что на участие в нем не было подано заявок. (20.12.12.)

По Курельканской площади аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота признан несостоявшимся в связи с тем, что к участию в аукционе допущен только один заявитель. (26.12.12.)

По Идоловской площади аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота признан несостоявшимся в связи с тем, что к участию в аукционе допущен только один заявитель. (26.12.12.)

Опубликовано в журнале «Золото и технологии», № 4 (58)/декабрь 2022 г.
30.01.26
ООО «МТ Сервис» освоит 2 россыпи на Камчатке
23.01.26
«Сусуманзолото» разработает россыпь в Магаданской области
23.01.26
Компания «Пирит» освоит два месторождения в Красноярском крае
15.01.26
Лицензированы три месторождения в Забайкальском крае
30.12.25
Чалбыкан-Хилтанская перспективная площадь никого не заинтересовала.
30.12.25
Торги по Воздвиженской площади не состоялись
18.12.25
Аукцион по Шамейской площади признан несостоявшимся
17.12.25
ООО «АДК» разработает участок «ручей Омега»
21.11.25
ООО « Прогресс» выиграло аукцион по месторождению Малый Орочон в Якутии
14.11.25
ООО «Прогресс» освоит месторождение Нюра в Якутии
13.11.25
Аукцион по Аракчанской площади признан несостоявшимся
14.10.25
ООО «ДВ Восток» будет разрабатывать месторождение на реке Эльга
08.10.25
Прошли торги по участку на ручье Таба
08.10.25
«ВИД-2000» получит участок на ручье Туогучан
07.10.25
«Дружба Плюс» получит участок в Якутии
26.08.25
«Золотой актив» выиграл торги по Делянкирской площади в Якутии
15.08.25
«Сварог» получит бывшую россыпь «Купола»
14.08.25
«ЗЭР» поднял платеж за чукотские россыпи до 1,3 млрд рублей
14.08.25
Торги по Андрее-Юльевскому месторождению признаны несостоявшимися
08.08.25
На торги по Кандидатской не заявился ни один недропользователь
Смотреть все arrow_right_black



Яндекс.Метрика