28 марта 2024, Четверг12:09 МСК
Вход/Регистрация
Эксперты Metals Focus прогнозируют поступательное движение цены вверх и ожидают рост до 2250 долл./унц. ко второму кварталу 2021 г

Эксперты Metals Focus прогнозируют поступательное движение цены вверх и ожидают рост до 2250 долл./унц. ко второму кварталу 2021 г

В начале августа ралли на рынке металла продолжилось, золото торговалось выше психологической отметки 2000 долл./унц., а максимум был отмечен на уровне 2070 долл./унц.

Эксперты Metals Focus прогнозируют поступательное движение цены вверх и ожидают рост до 2250 долл./унц. ко второму кварталу 2021 г. Однако после стремительного взлета, наблюдавшегося в течение последних нескольких недель, мы полагаем, что в краткосрочной перспективе также возрастает и риск продаж металла с целью извлечения прибыли.

Вышел очередной обзор рынка драгоценных металлов #85 за август 2020 года, выпускаемый на русском языке совместно известной британской аналитической компанией Metals Focus и российской Группой ИГТ (Институт Геотехнологий).

В обзоре представлена детальная аналитика и приведены прогнозы по рынкам золота, серебра, платины и палладия, с анализом основных событий и трендов каждого из названных рынков.

В начале августа ралли на рынке металла продолжилось, золото торговалось выше психологической отметки 2000 долл./унц., а максимум был отмечен на уровне 2070 долл./унц.

Эксперты Metals Focus прогнозируют поступательное движение цены вверх и ожидают рост до 2250 долл./унц. ко второму кварталу 2021 г.:

«Однако после стремительного взлета, наблюдавшегося в течение последних нескольких недель, мы полагаем, что в краткосрочной перспективе также возрастает и риск продаж металла с целью извлечения прибыли.

В самом деле, такие продажи были уже зафиксированы после того, как в конце июля золото поднялось до очередного максимума. Мы также опасаемся, что, по крайней мере, часть недавних потоков инвестиций, подтолкнувших золото к новому рекорду, носят тактический характер.

С учетом этого мы полагаем, что ожидаемая коррекция цен приведет к новой волне покупок, и это, в свою очередь, поможет цене возобновить движение вверх.»

Для получения ежемесячных обзоров «Драгметаллы» на русском языке необходимо отправить заявку на имя Ирины Надеевой i.nadeeva@igeotech.ru или Сергея Баушева s.baushev@igeotech.ru.

 Компания Metals Focus (www.metalsfocus.com) — один из мировых лидеров в области консультирования на рынке драгоценных металлов. Компания специализируется на исследованиях глобальных рынков золота, серебра, платины и палладия, регулярно выпускает отчеты, прогнозы цен и отраслевую аналитику.

Группа ИГТ (www.igeotech.ru) — российская консультационная и геологическая сервисная компания. Проводит работы по комплексному полевому геологическому сопровождению наиболее сложных поисково-оценочных, геологоразведочных и горнодобывающих проектов, а также комплексное содействие предприятиям горно-геологического сектора промышленности стран бывшего СССР и ряда иных стран, ориентированное на содействие в выборе и реализации стратегий развития компаний и их отдельных проектов, нахождение оптимальных вариантов развития и финансирования таких проектов, сопровождение такого финансирования в интересах собственников проектов, их кредиторов и инвесторов.

Теги:
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X