16 апреля 2024, Вторник09:55 МСК
Вход/Регистрация
ExxonMobil объявляет о запуске в России новых продуктов для горнодобывающей отрасли

ExxonMobil объявляет о запуске в России новых продуктов для горнодобывающей отрасли

• ExxonMobil выводит на рынок моторные и гидравлические масла, специально разработанные с учетом требований к эксплуатации горнодобывающей техники в России

·         Mobil Delvac™ Mining 15W-40 – моторное масло, предназначенное специально для дизельных двигателей, работающих при повышенных нагрузках

·         Mobil Hydraulic HVI Ultra – серия противоизносных гидравлических масел с высокими эксплуатационными характеристиками, разработанных для применения при высоких температурах

·         Новые продукты помогут снизить стоимость владения техникой и уменьшить вредное воздействие на окружающую среду за счет уменьшения объемов утилизируемого отработанного масла

    3 августа 2021 года. Компания ExxonMobil объявляет о начале реализации в России новых высокоэффективных продуктов – моторного масла Mobil Delvac™ Mining 15W-40 и серии гидравлических масел Mobil Hydraulic HVI Ultra. Новые моторные и гидравлические масла были специально разработаны в соответствии с требованиями, предъявляемыми к эксплуатации горнодобывающей техники в России.

ExxonMobil_2_151021.jpg

Техника, применяемая в горнодобывающей промышленности, работает в крайне тяжелых условиях, поэтому используемые здесь масла должны обладать высокими эксплуатационными характеристиками. Исследования, проведенные ExxonMobil, показали, что значительный сегмент российских предприятий горнодобывающей отрасли заинтересован в приемлемых по цене смазочных материалах высокого качества. В связи с этим было принято решение о запуске новых продуктов.

Mobil Delvac™ Mining 15W-40 – моторное масло, разработанное специально для применения в дизельных двигателей с учетом нагрузок, типичных для горнодобывающей промышленности. Улучшенная рецептура данного масла способствует сохранению эксплуатационных характеристики как современных, так и более старых дизельных двигателей, работающих на малосернистом или высокосернистом топливе.

ExxonMobil_3_151021.jpg

Mobil Delvac™ Mining 15W-40 обладает высокой термической и антиокислительной стабильностью, высокими моющими и диспергирующими свойствами, уменьшает образование отложений и скорость загустевания масла, а также повышает чистоту двигателя и срок службы узлов. Масло соответствует требованиям спецификаций API CI-4, Cummins CES 20078, а также имеет одобрения MTU Oil Category Type 2, Volvo VDS-3, MB-Approval 228.3. Компания ExxonMobil рекомендует масло Delvac™ Mining 15W-40 для применения в самосвалах, экскаваторах, бульдозерах, внедорожной технике, дизель-генераторах и другой технике, используемой как в горнодобывающей промышленности, так и в других отраслях.

Серия Mobil Hydraulic HVI Ultra - противоизносные гидравлические масла с высокими эксплуатационными характеристиками, разработанные для применения при высоких температурах. Масла обеспечивают надежную защиту пластинчатых, поршневых и шестеренных насосов от износа, обладают оптимальной текучестью при отрицательных температурах, устойчивы к сдвиговым нагрузкам и потере вязкости, а также снижают затраты на расходы и утилизацию отработанных продуктов. Все три марки масел Mobil Hydraulic HVI Ultra соответствуют спецификации DIN 51524-3 HVLP. Ниже приведены значения отрицательных температур для каждого класса вязкости при которых масло сохраняет свои рабочие свойства:

·         Mobil Hydraulic HVI Ultra ISO 32:  до -38 °С;

·         Mobil Hydraulic HVI Ultra ISO 46:  до -40 °С;

·         Mobil Hydraulic HVI Ultra ISO 68:  до -34 °С.

Новые продукты призваны помочь потребителям из горнодобывающего сектора снизить совокупную стоимость владения техникой и повысить эффективность ее использования. Применение новых продуктов должно способствовать повышению уровня безопасности людей, работающих с оборудованием, за счет снижения времени контакта с работающей техникой, и снижению воздействия на окружающую среду за счет увеличения интервалов замены смазочных материалов и уменьшения объемов отработанного масла.

Моторное масло Mobil Delvac™ Mining 15W-40 и гидравлические масла серии Mobil Hydraulic HVI Ultra будут поставляться бестарно (наливом), а также в бочках объемом 208 литров. По всем вопросам вы можете связаться с ExxonMobil, отправив запрос на электронную почту mobilforbusiness@exxonmobil.com.

О компании ExxonMobil:

ExxonMobil — одна из крупнейших международных открытых акционерных компаний, применяет технологические достижения и инновации для удовлетворения растущего энергетического спроса на международном рынке. Компания располагает самыми масштабными в отрасли производственными ресурсами и входит в число крупнейших мировых компаний по переработке, производству и маркетингу нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X