10 августа 2026, Понедельник
Новости
arrow_right_black
16 октября 2025

Формула ПИР: поставщик карьерных самосвалов представил комплексные решения на Горном Форуме МАЙНЕКС Россия

С 8 по 9 октября в Москве состоялся XXI Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия 2025», объединивший ведущих представителей геологической, горнодобывающей, металлургической и смежных отраслей. Группа компаний ПИР, официальный дистрибьютор крупнотоннажных самосвалов SANY Heavy Equipment на российском рынке, представила современные решения для горнодобывающей отрасли, а также выступила генеральным партнером сессии «Новые времена – Новые герои».
messages_black
0
eye_black
891
like_black
0
dislike_black
0

Самосвалы SANY грузоподъемностью 150 и 220 тонн успешно эксплуатируются на ключевых объектах Кузбасса, Якутии и Дальнего Востока. Для повышения оперативности сервисного обслуживания ГК ПИР создала широкую сеть складов запасных частей в добывающих регионах — более 1700 наименований запчастей, включая двигатели, АКПП и комплектующие. Также в Новокузнецке открыт цех по ремонту узлов и агрегатов.

Благодаря непрерывному взаимодействию с заводом-изготовителем техника SANY адаптируется под климатические и технологические особенности каждого предприятия. ПИР сопровождает клиентов на всех этапах – от подбора машины до круглосуточной послепродажной поддержки на протяжении жизненного цикла оборудования, что позволяет повысить производственную эффективность и снизить время простоя.

Pir_2_161025.jpg

На сессии «Горные машины, оборудование и технологии» Андрей Черепанов, руководитель направления продаж карьерных самосвалов SANY, представил новейшие гибридные модели:

«Гибридные самосвалы SANY SET150S и SET240S обладают электромеханической трансмиссией, приводимой двумя или тремя дизельными двигателями. Система рекуперации при торможении на тяжелых грузах направляет энергию в блок тяговых аккумуляторов, а при разгоне подает напряжение к генераторам на дизельных двигателях. Такое решение существенно снижает расход топлива: по результатам сравнительных тестов, экономия составила на 15–19% больше по сравнению с аналогичными моделями других брендов. Одно из доказательств эффективности техники – уже более 100 машин SET150S эксплуатируют на месторождениях угля, золота, железной руды. При этом средний КТГ достигает 0,9 и выше».

Особый акцент компания сделала на теме сервиса. Так, на интерактивной сессии «Новые времена – Новые герои» Антон Некрасов, исполнительный директор ПИР-Сервис, рассказал о подходе к техподдержке заказчиков, который обеспечивает высокий ресурс техники и снижает время простоя. Основными элементами он выделил оперативное устранение неисправностей, предиктивные инспекции, коммуникацию с заводом-изготовителем на предмет корректировок конструкции и обучения российских сервисных специалистов.

«Непрерывное сопровождение ведется от покупки и доставки на объект до завершения эксплуатации техники. В рамках сервисного контракта заказчик получает расширенное предложение: помощь выездных бригад, обмен старых двигателей на восстановленные, плановые проверки техники и своевременное устранение неисправностей, шиномонтаж. Такой комплекс мер минимизирует время простоя и скрытые расходы на ремонт. В результате средний коэффициент технической готовности достигает 93%, а внедрение детального мониторинга позволяет снизить расходы на топливо на 23%», – поделился Антон Некрасов.

Pir_3_161025.JPG

Сегодня в команде ПИР-Сервис работают более 100 инженеров, а сервисные подразделения и выездная техподдержка располагаются в девяти ключевых регионах добычи. Кроме этого, компания проводит обучение заказчиков работе с инновационной и гибридной техникой. Комплексный подход ГК ПИР позволяет промышленным предприятиям по всей России решать сложные производственные задачи с помощью надежного и эффективного оборудования.

07.08.26
В Хабаровске пройдет II Всероссийский форум «Россыпное золото России»
07.08.26
«Высочайший» планирует увеличить добычу золота до 10 тонн в 2026 году
07.08.26
VIII Международный фестиваль MineMovie-2026 открыл прием заявок
07.08.26
С 1 сентября 2026 года в России отменяется заявительный принцип на россыпи: отраслевые риски и прогнозы для МСБ
06.08.26
«Полюс» запатентовал технологию извлечения до 98% золота из металлургического шлака
06.08.26
«Алроса» завершила заверочное бурение на золоторудном месторождении Дегдекан
06.08.26
Данные с беспилотников станут основанием для внеплановых проверок недропользователей
05.08.26
Добыча золота на Камчатке снизилась на 20,3% в первом полугодии
05.08.26
Кассация оставила в силе приговор по делу о незаконной добыче 43 кг золота и серебра на Урале
05.08.26
Эксперты предложили изменить подходы к регулированию россыпной золотодобычи на фоне реформы лицензирования
05.08.26
Путин обсудил с главой «Алросы» развитие золотодобычи и энергетических проектов в Якутии
04.08.26
Продажи золотых слитков через Россельхозбанк выросли на 31% в первом полугодии
04.08.26
Суд взыскал с ООО «ЗапСибЗолото» более 7 млн рублей за нарушение природоохранных требований при добыче золота
04.08.26
Отмена заявительного принципа: какие риски видят золотодобытчики
04.08.26
Кучное выщелачивание в холодном климате: итоги конференции в Хабаровске
03.08.26
Суды взыскали с ООО «Чайдах» 8,78 млн рублей за незаконную добычу золота в Якутии
03.08.26
Акции «Полюса» выросли более чем на 2% на фоне общего подъема российского рынка
03.08.26
ООО «МеКом» разработало проект мобильной золотоизвлекательной фабрики для небольших и средних месторождений
31.07.26
ГКЗ утвердила более 100 тонн запасов золота месторождения «Совиное» на Чукотке
31.07.26
Росстат: производство золота в России выросло на 4,2% в первом полугодии
Смотреть все arrow_right_black
Инвестиции в геологоразведку: почему юниорам сложно найти деньги
Инвестиции в геологоразведку: рынок юниоров и золото в России
Юниоры. Где брать деньги на геологоразведку? Тизер подкаста ЗиТ №1
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика