20 апреля 2024, Суббота10:47 МСК
Вход/Регистрация
Форум «МАЙНЕКС Центральная Азия» пройдет с 19 по 21 апреля 2016 года в Астане (Казахстан)

Форум «МАЙНЕКС Центральная Азия» пройдет с 19 по 21 апреля 2016 года в Астане (Казахстан)

Изменения регуляторной и бизнес-среды, мировые тенденции в региональном преломлении, новые проекты и возможности для инвесторов и горнорудного бизнеса будут открыто и широко обсуждаться на 7-м горнопромышленном форуме МАЙНЕКС Центральная Азия, который пройдет с 19 по 21 апреля 2016 года в Астане (Казахстан). Форум в этом году организуется под общей темой «Перспективы и потенциал горнодобывающей отрасли в эффективном экономическом развитии»

Место проведения форума : г. Астана, Республика Казахстан

Даты проведения : 19 - 21 апреля 2016

Мастер классы: Перед началом форума 19 апреля состоится программа мастер-классов

Форум и выставка: Мероприятия форума и отраслевая выставка состоятся 20 - 21 апреля 2016

О ФОРУМЕ

Горнопромышленный форум «МАЙНЕКС Центральная Азия», успешно организуемый в Астане с 2010 года, является крупнейшим и наиболее авторитетным международным мероприятием, обеспечивающим широкие возможности для профессионального обсуждения проблем и перспектив освоения минерально-сырьевого потенциала Центрально-Азиатского региона. Организуемый на фоне драматических изменений на мировых сырьевых и финансовых рынках и в период переосмысления национальных экономических приоритетов, форум МАЙНЕКС Центральная Азия 2016 предоставит профессиональную площадку для открытого и конструктивного обсуждения возможностей для реализации горнорудного потенциала и стимулирования экономического роста богатых минеральными ресурсами стран Центральной Азии.

К участию в форуме приглашаются руководители и специалисты национальных и международных компаний и отраслевых министерств, работающих в горнорудной отрасли Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызской Республики и Монголии.

УЧАСТНИКИ ФОРУМА

• Обсудят оптимальные условия стимулирования привлечения инвестиций в воспроизводство запасов металлов и минералов.

• Изучат передовой опыт повышения реальной ценности и эффективности горнорудных предприятий.

• Ознакомятся с результатами реализации проектов.

• Обсудят социально-экономические проблемы и возможности развития моногородов и регионов, ориентированных на добывающие отрасли промышленности.

• Ознакомятся с новыми предложениями сервисных компаний и производителей оборудования для разведки, добычи, транспортировки и переработки ТПИ.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Более 300 участников из 23 стран

Около 30 экспонентов

Более 60 проблемных докладов и презентаций

Около 10 корпоративных спонсоров и партнеров

Более 15 медиапартнеров

Информационное покрытие в 20 национальных и международных СМИ и ТВ-программах

Более 40% участников - директора и члены правлений компаний

Более 15 000 подписчиков на новостные рассылки форума

ПРОБЛЕМАТИКА ФОРУМА

Форум в этом году организуется под общей темой «Перспективы и потенциал горнодобывающей отрасли в эффективном экономическом развитии». Тема форума выбрана не случайно. Оргкомитет приглашают экспертов и руководителей обсудить проблемы и оптимальные решения в горнорудной отрасли в формате «игры на опережение», заглянув чуть дальше пессимистичных заголовков в медиапространстве. Логика такого предложения проста - за любым кризисом скрываются нереализованные возможности. Согласно оценкам Европейского Банка Реконструкции и Развития и Всемирного банка, 2016 году в регионе ожидается стабилизация цен, начало оздоровления экономики и увеличение доли прямых иностранных инвестиций в центрально-азиатские страны.

При повсеместном сокращении качества руд и количества разведанных запасов в странах с традиционно развитой горнорудной отраслью скоро возникнет необходимость в освоении новых запасов. По данным USGS, Казахстан и Узбекистан, наряду с Россией, Китаем, Индией и Индонезией относятся к десяти странам мира, имеющим крупнейшие резервы твердых полезных ископаемых.

Создавая оптимальные условия для бизнеса и обеспечивая поддержку отрасли сегодня, страны Центральной Азии тем самым создают возможности для привлечения инвестиций и инновационного развития экономики завтра.

• Каковы оптимальные стратегии для бизнеса и государства в сложившейся экономической ситуации?

• Где находится баланс между интересами государства и частного капитала в сфере недропользования?

• Каковы оптимальные условия для стимулирования привлечения инвестиций в воспроизводство запасов металлов и минералов?

• Есть ли ценность в недрах и насколько выгодно вкладывать средства в их разработку в текущих экономических условиях?

• Как создать ценность и повышать эффективность производства в условиях неопределенности экономических прогнозов?

На эти и на многие другие проблемные вопросы в ходе форума будут представлены экспертные мнения.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ФОРУМА

Предварительная программа форума с расписанием тематических сессий опубликована на сайте - http://minexasia.com/2016/ru/

ОПРОС

В рамках подготовки 7-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Центральная Азия 2016 впервые проводится международный опрос «Центральная Азия - открыта для горного бизнеса?».

Цель опроса - представить независимую оценку общественного восприятия современных условий для ведения и развития бизнеса в горнорудной отрасли Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Монголии.

В опросе приглашаются принять участие руководители, менеджеры, специалисты, консультанты, госслужащие, ученые и инвесторы, чьи профессиональные интересы связаны с горнорудной отраслью в странах Центральной Азии.

Опрос охватывает различные аспекты деятельности, связанной с современным горнорудным производством: от производственных расходов до вопросов регулирования.

Опрос планируется проводить на ежегодной основе. Предполагается, что результаты опроса покажут совокупную оценку горнорудным сообществом качества бизнес-среды в сфере добычи твердых полезных ископаемых в центрально-азиатских государствах и станут ориентиром для ее дальнейшего улучшения.

Подробности - http://minexasia.com/2016/ru/survey-ru/

ПУБЛИКАЦИИ

В ходе подготовки к форуму предполагается публикация проблемных статей, связанных с развитием горнорудной отрасли стран Центральной Азии. Материалы будутпубликоваться на сайте - http://minexasia.com/2016/ru/novosti-foruma

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X