28 марта 2024, Четверг18:08 МСК
Вход/Регистрация
ГК «Цифра» и MiningWorld Russia выберут лучшие цифровые проекты в горнодобывающей отрасли

ГК «Цифра» и MiningWorld Russia выберут лучшие цифровые проекты в горнодобывающей отрасли

На площадке ежегодной международной выставки MiningWorld Russia в рамках Форума лидеров горнодобывающей отрасли будут определены победители конкурса «Горная индустрия 4.0», направленного на поощрение инженерных и IT-команд, реализующих цифровые проекты, а также на популяризацию наиболее эффективных практик повышения безопасности и эффективности горной индустрии.

MiningWorld Russia — представительная выставка машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности в России. Деловая программа мероприятия ежегодно собирает крупных производителей и поставщиков машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых, представителей горнодобывающих предприятий, горно-обогатительных комбинатов, оптовых торговых компаний из различных регионов России. Выставка MiningWorld Russia 2022 пройдет с 26 по 28 апреля в МВЦ «Крокус Экспо».

«Мы проводим Форум лидеров горнодобывающей отрасли и премию в рамках выставки MiningWorld Russia уже не первый год, и могу с уверенностью сказать, что за время существования площадка зарекомендовала себя как знаковое мероприятие в календаре бизнес-событий. В этом году мы расширяем состав соискателей премии, проходящей в рамках выставки – «Горная индустрия 4.0». Впервые награда приобретает статус международной – к участию приглашены представители майнинговых компаний из Перу, Индии, Германии и других стран. Участие в конкурсе бесплатное и мы приглашаем всех желающих. Прием заявок уже открыт», – поделился управляющий директор группы компаний «Цифра» Павел Растопшин.

Премия «Горная индустрия 4.0» в 2022 году традиционно пройдет в номинациях «Цифровизация открытых и подземных горных работ», «Промышленная безопасность и охрана труда», «Цифровизация обогатительного передела». Впервые премия будет вручена в номинациях «Цифровые проекты и экология», «Цифровые проекты и развитие человеческого капитала», «Женщина в цифровизации ГМК». Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 25 марта, а награждение победителей состоится в рамках Форума лидеров горнодобывающей отрасли, ключевой деловой части программы MiningWorld Russia.

«MiningWorld Russia и премия «Горная индустрия» – чрезвычайно полезный опыт для тех, кто хочет оставаться в курсе всех последних тенденций современного горнодобывающего бизнеса. Даже для крупных представителей отрасли, знакомство с технологическими инновациями коллег по индустрии, обмен опытом и мнениями остаются важными составляющими развития и движения вперед», – отметил эксперт жюри премии.

В число жюри конкурса вошли признанные эксперты отрасли:

Аманжолова Жанара Болатбековна, вице-президент по IT и корпоративному развитию АО "АК Алтыналмас".

Власова Ирина Михайловна, Директор по автоматизации и цифровизации Угольного Дивизиона АО «СУЭК».

Дождёв Владимир Святославович, Директор департамента цифровых технологий Минпромторга России.

Жуковский Юрий Леонидович, Директор Учебно-научного центра цифровых технологий Санкт-Петербургский Горный Университет.

Колесников Андрей Вячеславович, Директор Ассоциация Интернета вещей IoTAS.

Кравченко Алексей Юрьевич, Директор Управляющего офиса Некоммерческое партнерство «Клуб Директоров ИТ-4 СИО.Ру».

Малышев Юрий Николаевич, Президент Академии горных наук, академик РАН, главный редактор журнала «Горная Промышленность».

Мудрова Ольга Владимировна, Исполнительный директор НАУРР.

Мытенков Сергей Сергеевич, Вице-президент Российский союз промышленников и предпринимателей.

Обухов Андрей Владимирович, Вице-президент по ИТ АО «РМК.

Павлов Александр Сергеевич, Генеральный директор РФРИТ.

Радьков Сергей Александрович, Заместитель генерального директора по производству АО "Росгеология".

Судницына Ольга Николаевна, Менеджер глобальных проектов, Glencore Group, консультант по цифровой трансформации и технологическому партнерству, член правления ARD.

Черных Наталья Анатольевна, Профессор кафедры Международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО.

Чубарова Ольга Олеговна, Генеральный директор ООО «МосАгроТех».

Шадура Максим Геннадьевич, Директор по цифровой трансформации Highland Gold

Шназбаев Еркен Ногаевич, Корпоративный директор по IТ ТОО «Евразийская Группа».

Главными событиями деловой программы MiningWorld Russia 2022, помимо традиционного Форума лидеров горнодобывающей отрасли, станут экспертные конференции по направлениям «Технологии переработки и обогащения минерального сырья», «Повышение эффективности геологоразведочных работ», «Золото и технологии». В 2021 году в мероприятии приняли участие 166 компаний из 20 стран мира.

   Группа компаний «Цифра» - разработчик программных продуктов для повышения операционной эффективности основных производственных процессов. Компания является лидером российского рынка технологий для цифровизации промышленности с использованием интернета вещей, машинного обучения и искусственного интеллекта и перспективным партнёром в области цифровой трансформации на международном уровне.

«Цифра» обладает богатым опытом разработки информационных систем и реализации сложных комплексных решений для различных задач горнодобывающей, нефтегазовой, химической отраслей промышленности, а также для роботизированного промышленного транспорта.

Продуктовый портфель компании включает свыше 20 продуктов и услуг в области системной интеграции, промышленной автоматизации и инжиниринга, Big Data и машинного обучения, разработки IIoT- и AI-решений для тяжелой промышленности.

Компанией реализовано более чем 500 проектов в 20 странах мира в интересах заказчиков – предприятий горнодобывающей промышленности, металлургической отрасли, заводов по производству тяжелой карьерной техники.   

Достижения компании отмечены и подтверждены официальными статусами от ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков, а также профессиональных международных организаций и объединений. «Цифра» признана Европейской компанией года по решениям мониторинга машинных данных на основе AI для процессных отраслей (Frost & Sullivan Report). Продукты компании на базе искусственного интеллекта неоднократно входили в ТОП-10 по версии IOT Solutions World Congress. За выдающиеся достижения в области развития интернета вещей в России и активное продвижение решений IoT компания дважды была удостоена звания «IOT компания года». Компания входит в состав Консорциума промышленного интернета вещей The Industry IoT Consortium (IIC).

Подробнее: https://www.zyfra.com


Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X