Компания «Полиметалл» будет сотрудничать с юниорами
0
2368
0
0

Компания «Полиметалл» объявила второй конкурс юниорных проектов, и может предоставить более 500 млн. рублей его победителям.
В компании не уточнили, о каких именно проектах идёт речь, и где находятся участки недр, отметив, что один из проектов, крупномасштабный полиметаллический, расположен в совершенно новом для компании регионе. В настоящий момент идут переговоры о форме сотрудничества с компаниями-юниорами. Помимо собственно финансирования, предполагается транспортная, бытовая и логистическая поддержка.
"Мы последовательно выступаем за развитие юниорного движения в нашей стране и заинтересованы в сотрудничестве с небольшими геологоразведочными компаниями. Рассчитываем получить много интересных предложений и в дальнейшем планируем проводить конкурсы для юниоров на постоянной основе", — пояснил заместитель руководителя компании по минерально-сырьевым ресурсам Сергей Трушин. Он добавил, что компанию интересуют проекты, направленные, в первую очередь, на восполнение минерально-сырьевой базы действующих предприятий в регионах присутствия.
Компания «Полиметалл» — один из лидеров в сфере добычи драгоценных металлов в стране, Активы предприятия расположены в России и Казахстане. Акции «Полиметалла» торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного Финансового Центра Астаны (МФЦА, Казахстан). Компания входит в индексы FTSE 250, FTSE Gold Mines и MSCI Russia. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.
Полиметалл успешно воплощает свою стратегию: обеспечение долгосрочного будущего компании при одновременном генерировании значительного денежного потока и создании стоимости для всех заинтересованных лиц.
Крупнейшие акционеры предприятия - группа "ИСТ" Александра Несиса и PPF Group Петра Келлнера.