28 марта 2024, Четверг22:26 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Полиметалл» досрочно выполнила программу социально-экономического сотрудничества

Компания «Полиметалл» досрочно выполнила программу социально-экономического сотрудничества

Компания «Полиметалл» досрочно выполнила ежегодный план социально-экономического сотрудничества в самом северном городе России – Певеке на Чукотке. Цель взаимодействия - развитие территории и создание на ней комфортных условий для жизни и работы.

Об этом сообщает EastRussia. 

В текущем году соглашение о социально-экономическом сотрудничестве удалось реализовать досрочно, общая сумма инвестиций составила 20 млн. рублей.

В частности, благодаря поддержке недропользователей сельхозпредприятие «Чаунское» смогло обновить свой автопарк: в Певек уже доставлен новый бортовой «Урал», после регистрации и технического обслуживания он поступит в распоряжение оленеводов. По словам заместителя главы администрации Чукотского автономного округа Игоря Белякова, автомобиль сильно пригодится во время плановых зоотехнических мероприятий. К тому же, стабильное транспортное сообщение с оленеводческими бригадами – вопрос жизнеобеспечения и развития важной эносохраняющей отрасли.

В «Полиметалле» уделяют большое внимание поддержке коренных малочисленных народов Севера. Так, компания помогает решать организационные вопросы, укреплять материально-техническую базу учреждений, которые занимаются сохранением традиций. К примеру, в этом году для фольклорного ансамбля «Эйнеткун» в рамках социального партнерства приобрели звуковое оборудование. По словам руководителя культурно-досугового комплекса Лины Щербаковой, новая аппаратура – мобильная, ее можно будет брать с собой на гастроли по району и округу, на которые коллектив выезжает довольно часто.

Также в рамках реализации соглашения о социально-экономическом партнерстве для организации наружного освещения города приобрели новые осветительные приборы. Это поможет осветить улицы Певека, особенно зимой, когда в округе практически круглосуточно темно. При этом «Полиметалл» не только помог с приобретением светильников, но и оплатил их доставку.

Одним из самых масштабных объектов взаимодействия стал ремонт фасада школы, все работы здесь успели завершить до начал учебного года.

Стоит отметить, что «Полиметалл» и Певек сотрудничают с 2008 года. Только за последние пять лет на развитие инфраструктуры и оснащение учреждений социальной сферы компания направила свыше 80 млн. рублей.

Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X