08 августа 2026, Суббота
Новости
arrow_right_black
25 января 2022

Компания «Полиметалл» опубликовала ресурсы месторождения «Новопетровское»

Компания «Полиметалл» опубликовала Минеральные Ресурсы полиметаллического месторождения «Новопетровское» (доля собственности 75%) в соответствии с Кодексом JORC (2012 г.) в объеме 2,4 млн. унций условного золота.
messages_black
0
eye_black
1636
like_black
0
dislike_black
0
Минеральные Ресурсы месторождения по состоянию на 01 января 2022 года составляют 9,2 млн. тонн руды со средним содержанием условного золота 8,0 грамм/тонну. Структура извлекаемой ценности: медь - 37%, золото - 35%; цинк - 23%; серебро - 6%. Пластообразная рудная залежь не оконтурена в нескольких направлениях.

Месторождение представлено первичными золото-медно-цинковыми колчеданными рудами, переработка которых запланирована на фабрике с гравитационно-флотационным способом обогащения. Добыча на месторождении будет вестись механизированным подземным способом. Средняя глубина залегания кровли рудного тела составляет 395 м. Средняя мощность - 19 м.

Оценка основана на данных, полученных по 87 скважинам колонкового бурения суммарной длиной 50,5 км, в том числе 82 скважины (46,8 км), пройденных в 2020-2022 гг. после покупки «Полиметаллом» доли в проекте.

Совокупные инвестиции Полиметалла в геологоразведку Новопетровского составили 8 млн. долл. С учетом цены покупки доли в месторождении «Полиметалл» инвестировал 15 млн.долл. или 6 долл. на унцию условного золота в МР2.

Текущая доля Полиметалла в совместном предприятии – 75%. Компании принадлежит 7-летний колл-опцион на выкуп оставшейся 25% доли в проекте у партнера по СП (Росгеологии) на основании оценки РЗ по JORC.

«Оценка ресурсов Новопетровского – это убедительное доказательство, что партнерство с юниорами является правильным подходом к развитию геологоразведки. Актив идеально отвечает критериям нашей долгосрочной стратегии: обладает высокими содержаниями металлов, отличается низким воздействием на окружающую среду, имеет существенный потенциал роста. Новопетровское также более чем в два раза увеличивает долю меди в ресурсной базе Компании», – заявил главный исполнительный директор Группы Виталий Несис.

Новопетровский перспективный участок выявлен в 1980-х гг. в ходе государственных геолого-геофизических работ. Участок как объект с потенциально промышленным оруденением получил развитие в 2010-2017 гг. при проведении ревизионных работ Башкиргеологией и далее поисковых работ Росгеологией. В 2020 году Полиметалл приобрел 75% долю в дочернем обществе, владеющей лицензией на месторождение.

Участок расположен в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан, в 110 км от г. Сибай (население 60 тыс. человек). Месторождение находится в промышленном регионе с низкой плотностью сельскохозяйственного населения, доступом к сетевой электроэнергии и хорошо развитой инфраструктурой.

Месторождение приурочено к вулканической постройке девонского возраста. Выявленное колчеданное оруденение (VMS) залегает среди серицит-кварцевых метасоматитов, развитых в породах вулканогенно-осадочной свиты.

Источник: https://www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/24-01-2022/
07.08.26
В Хабаровске пройдет II Всероссийский форум «Россыпное золото России»
07.08.26
«Высочайший» планирует увеличить добычу золота до 10 тонн в 2026 году
07.08.26
VIII Международный фестиваль MineMovie-2026 открыл прием заявок
07.08.26
С 1 сентября 2026 года в России отменяется заявительный принцип на россыпи: отраслевые риски и прогнозы для МСБ
06.08.26
«Полюс» запатентовал технологию извлечения до 98% золота из металлургического шлака
06.08.26
«Алроса» завершила заверочное бурение на золоторудном месторождении Дегдекан
06.08.26
Данные с беспилотников станут основанием для внеплановых проверок недропользователей
05.08.26
Добыча золота на Камчатке снизилась на 20,3% в первом полугодии
05.08.26
Кассация оставила в силе приговор по делу о незаконной добыче 43 кг золота и серебра на Урале
05.08.26
Эксперты предложили изменить подходы к регулированию россыпной золотодобычи на фоне реформы лицензирования
05.08.26
Путин обсудил с главой «Алросы» развитие золотодобычи и энергетических проектов в Якутии
04.08.26
Продажи золотых слитков через Россельхозбанк выросли на 31% в первом полугодии
04.08.26
Суд взыскал с ООО «ЗапСибЗолото» более 7 млн рублей за нарушение природоохранных требований при добыче золота
04.08.26
Отмена заявительного принципа: какие риски видят золотодобытчики
04.08.26
Кучное выщелачивание в холодном климате: итоги конференции в Хабаровске
03.08.26
Суды взыскали с ООО «Чайдах» 8,78 млн рублей за незаконную добычу золота в Якутии
03.08.26
Акции «Полюса» выросли более чем на 2% на фоне общего подъема российского рынка
03.08.26
ООО «МеКом» разработало проект мобильной золотоизвлекательной фабрики для небольших и средних месторождений
31.07.26
ГКЗ утвердила более 100 тонн запасов золота месторождения «Совиное» на Чукотке
31.07.26
Росстат: производство золота в России выросло на 4,2% в первом полугодии
Смотреть все arrow_right_black
08.06.26
Геологи «Полиметалла» отмечены наградами за открытие месторождения «Андрей»
08.06.26
«Полиметалл» поможет привести в порядок автодорогу в Певеке
04.06.26
«Полиметалл» защитил капиталовложения по проекту «Новопетровское»
04.06.26
«Полиметалл» возвращается к проекту гидрометаллургического комбината в Хабаровском крае
04.06.26
На Ведугинском месторождении завершено строительство выделенной сети LTE/5G
02.06.26
Золоторудная компания «Майское» добыла десять миллионов тонн руды
01.06.26
На Галкинском месторождении на Урале начали добывать руду
01.06.26
Новая подстанция даст импульс развитию золотодобычи в Башкирии
01.06.26
На ГОКе Ведуги начались пусконаладочные работы
29.05.26
На фабрике «Краснотурьинск-Полиметалл» изготовили 10 тонн золота
26.05.26
Апелляционная инстанция отказала «Полиметаллу»
19.05.26
«Ареал», «Полиметалл» и «Селигдар» не планируют участвовать в «голландском» аукционе по продаже государственного пакета акций ЮГК
14.05.26
Компания «Полиметалл» активно привлекает молодежь к решению производственных задач
12.05.26
«Селигдар», «Ареал» и «Полиметалл» не планируют принимать участие в аукционе по продаже бумаг ЮГК
12.05.26
«Полиметалл» вошёл в горнорудный проект в Свердловской области
05.05.26
Компания «Полиметалл» завершает подготовку к навигации
04.05.26
На «Майском» добыли 10 миллионов тонн руды
04.05.26
Solidcore Resources в первом квартале увеличила производство золота на 84%
30.04.26
«Полиметалл» продолжает геологические изыскания на Урале
22.04.26
Ростехнадзор не принял комплекс сепарации руд ООО «Прогноз-Серебро»
Смотреть все arrow_right_black
Инвестиции в геологоразведку: почему юниорам сложно найти деньги
Инвестиции в геологоразведку: рынок юниоров и золото в России
Юниоры. Где брать деньги на геологоразведку? Тизер подкаста ЗиТ №1
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика