28 марта 2024, Четверг14:58 МСК
Вход/Регистрация
Магаданская область планирует добывать 60 тонн золота в год

Магаданская область планирует добывать 60 тонн золота в год

Ежегодно власти Магаданской области планируют добывать 60 тонн золота благодаря выходу на проектную мощность двух новых ЗИФ. Их ввод в эксплуатацию намечен до конца текущего года, доложил губернатор региона Сергей Носов на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Он заявил, что в прошлом году был установлен исторический рекорд региона последних лет — 52 тонны золота, а уровень добычи, несмотря на все сложности, остается на прежнем уровне.

«Планируем в целом компенсировать потери, которые есть в доходной части, от укрепления рубля, потому что с продажи мы получаем меньше, за счет роста объемов и выйти с 52 тонн до 60-и за счет выхода на проектную мощность двух новых фабрик. Это Тэутэджак и вторая очередь — месторождение Павлик», — проинформировал Носов.

Губернатор также обратил внимание Президента России на решение проблемы сбыта драгоценных металлов предприятиями области.

«Мы на постоянной связи с руководством наших компаний «Полюс Золото», «Полиметалл», компанией «Павлик»: увеличили. Первое полугодие было пробным, прикидочным – сейчас уверенно идёт сбыт. Соответственно, отдачу в целом в бюджете, в экономике региона мы почувствуем», - заявил Носов.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X