12 марта 2026, Четверг
Новости
arrow_right_black
25 июня 2021

На Наталкинском ГОКе запустили цех производства молочных продуктов

Сотрудники Наталкинского ГОКа смогут употреблять в пищу свежие молоко, кефир, сметану, йогурт и ряженку
messages_black
0
eye_black
908
like_black
0
dislike_black
0
Молочный цех расположен в столовой Наталкинской ЗИФ . Шефмонтаж молочной линии и первый пробный розлив молока и кефира состоялся еще в апреле, а в июне цех запустили на полную мощность.

Чтобы обеспечить высокое качество продукции, отвечающее необходимым стандартам, сохранить ее питательные, вкусовые и полезные качества, молочный цех оборудовали специальным оборудованием по восстановлению сухого молока, заквашиванию кефира и пастеризации молочных продуктов. Это позволяет производить не только молоко, но и кефир, сметану, йогурт и ряженку. После производства каждую партию молока и кисломолочных продуктов исследуют в лаборатории для определения жирности, кислотности и плотности продукции. А дальше разливают в специальную тару с нанесением обязательной маркировки.

"Молочная линия на Наталке — это очень хорошее начинание. Мы, если честно, подсмотрели проект на Еруде (Олимпиадинский ГОК, красноярская бизнес-единица "Полюса"), когда были там в командировке по обмену опытом. Нам очень понравилось, что сотрудники имеют возможность потреблять качественное молоко и кисломолочные продукты. Очень захотелось сделать такую линию у себя, чтобы и наши сотрудники пили не пакетированное расфасованное молоко долгого хранения, а свежий и полезный продукт. Люди, которые работают в условиях высокогорья, в трудных для проживания районах, получая молоко, будут заряжаться бодростью и позитивом", — рассказала Ольга Александрова, старший специалист по обслуживанию социальной инфраструктуры административно-хозяйственного отдела "Полюс Магадан".

11.03.26
ЧГГК запланировала 40 млрд. рублей инвестиций
11.03.26
Юниорная компания планирует геологоразведку в Хакасии
11.03.26
Россыпная добыча откроет конференцию «Золото и технологии» в Новосибирске
11.03.26
«Селигдар» разрабатывает новый проект по прямой продаже золота физическим инвесторам через утилитарные цифровые права
11.03.26
IX Съезд российских геологов пройдет в конце марта в Москве
10.03.26
В Приморском крае подписали соглашение о золоторудном проекте
10.03.26
Суд рассмотрит апелляции по искам к Константину Струкову
10.03.26
Компания «Полюс-Красноярск» разработает проект эксплуатации гидротехнических сооружений хвостохранилища Олимпиадинского ГОКа
10.03.26
Продлен срок регистрации и приема тезисов на XV Международную научно-практическую конференцию «Геология, прогноз, поиски и оценка месторождений алмазов, благородных и цветных металлов»
10.03.26
В Магаданской области создадут Горный Совет
06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
06.03.26
Российская компания провела геологоразведку золота в Уганде с помощью беспилотников
06.03.26
Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве рудника «Сентачан»
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
Объем торгов золотом на Московской бирже в феврале вырос почти в четыре раза
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
05.03.26
Узбекистан продлил приостановку экспорта золота
05.03.26
Ростехнадзор допустил в эксплуатацию дизель-генераторную электростанцию АО «СиГМА»
04.03.26
Ход реализации Баимского проекта обсудили на заседании Государственной комиссии
Смотреть все arrow_right_black
10.03.26
Компания «Полюс-Красноярск» разработает проект эксплуатации гидротехнических сооружений хвостохранилища Олимпиадинского ГОКа
10.03.26
В Магаданской области создадут Горный Совет
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
03.03.26
На Наталкинском ГОКе повышают безопасность горных работ при помощи беспилотников
25.02.26
Геологи Магаданского филиала «Полиметалла» за прошлый год прирастили 25 тонн запасов золота
24.02.26
Фабрика на месторождении «Лунное» переработала более 9 млн. тонн руды
24.02.26
Ростехнадзор выявил нарушения на объектах СП ЗАО «Омсукчанская горно-геологическая компания»
20.02.26
Сотрудник «Полюса» получил высокое звание
18.02.26
В компании «Полюс-Красноярск» установлен новый рекорд
13.02.26
Депутаты Магаданской областной Думы приняли участие в обсуждении законопроекта о рекультивационных фондах
06.02.26
Алексей Востоков выступил на Российско-бразильском бизнес-форуме
05.02.26
Подстанцию для «Сухого Лога» подключили к электрическим сетям
03.02.26
Ростехнадзор проверил объекты «Полиметалла» в Магаданской области
23.01.26
Карьер «Рудник» компании «Полюс Алдан» обновляет парк тяжелой техники
23.01.26
Московский «Метпромстрой» судится с АО «Полюс Красноярск»
21.01.26
Золотодобытчики Нижнего Куранаха с уверенностью смотрят в будущее
21.01.26
Новая оптоволоконная линия связи поможет золотодобытчикам Магаданской области
15.01.26
ЗИФ нового поколения будут работать без постоянного участия человека, опираясь на решения искусственного интеллекта
14.01.26
На Наталкинском ГОКе начались испытания уникального концентратора
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика