25 апреля 2024, Четверг12:48 МСК
Вход/Регистрация
На Наталкинском ГОКе запустили цех производства молочных продуктов

На Наталкинском ГОКе запустили цех производства молочных продуктов

Сотрудники Наталкинского ГОКа смогут употреблять в пищу свежие молоко, кефир, сметану, йогурт и ряженку

Молочный цех расположен в столовой Наталкинской ЗИФ . Шефмонтаж молочной линии и первый пробный розлив молока и кефира состоялся еще в апреле, а в июне цех запустили на полную мощность.

Чтобы обеспечить высокое качество продукции, отвечающее необходимым стандартам, сохранить ее питательные, вкусовые и полезные качества, молочный цех оборудовали специальным оборудованием по восстановлению сухого молока, заквашиванию кефира и пастеризации молочных продуктов. Это позволяет производить не только молоко, но и кефир, сметану, йогурт и ряженку. После производства каждую партию молока и кисломолочных продуктов исследуют в лаборатории для определения жирности, кислотности и плотности продукции. А дальше разливают в специальную тару с нанесением обязательной маркировки.

"Молочная линия на Наталке — это очень хорошее начинание. Мы, если честно, подсмотрели проект на Еруде (Олимпиадинский ГОК, красноярская бизнес-единица "Полюса"), когда были там в командировке по обмену опытом. Нам очень понравилось, что сотрудники имеют возможность потреблять качественное молоко и кисломолочные продукты. Очень захотелось сделать такую линию у себя, чтобы и наши сотрудники пили не пакетированное расфасованное молоко долгого хранения, а свежий и полезный продукт. Люди, которые работают в условиях высокогорья, в трудных для проживания районах, получая молоко, будут заряжаться бодростью и позитивом", — рассказала Ольга Александрова, старший специалист по обслуживанию социальной инфраструктуры административно-хозяйственного отдела "Полюс Магадан".

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X