29 марта 2024, Пятница14:45 МСК
Вход/Регистрация
Рудник Ирокинда в 2020 году увеличил производство золота

Рудник Ирокинда в 2020 году увеличил производство золота

Рудник Ирокинда (входит в «Nordgold»), несмотря на пандемию, по итогам 2020 года увеличил объем производства золота на 3%, до 39,6 тыс. унций.

Объем добычи золотосодержащей руды рудника Ирокинда по итогам 2020 года сохранился в границах аналогичного периода предыдущего года и составил 304 тыс. тонн. 

При этом объем производства золота вырос за счет увеличения объема переработки руды на 1% до 319 тыс. тонн, а также содержания золота на 4% до 4,34 грамм/тонну.

Исполнительный директор рудника «Ирокинда» Марсель Газизов сказал:

«Несмотря на глобальную пандемию COVID-19, которая затронула наше предприятие, коллектив Ирокинды продолжал выполнять поставленные перед ним задачи. Я хочу поблагодарить всех наших сотрудников. Положительные производственные результаты, которые мы достигли несмотря на все вызовы, это заслуга всего коллектива. В текущем году мы продолжим реализацию инициатив по повышению операционной эффективности с целью поддержания объема добычи и переработки руды на уровне прошлого года. При этом мы сфокусированы на соблюдении промышленной безопасности и охраны труда. Сохранение здоровья и жизни наших рабочих наравне с поддержанием стабильной работы предприятия является первоочередной задачей менеджмента компании».

В 2021 году на руднике «Ирокинда» продолжится отработка запасов на жиле «Тулуинская». Восполнение запасов руды запланировано за счет разведочного бурения жилы «Высокая» и «Серебряковская» с высоким содержанием золота. Также запланировано обновление парка самоходной техники и вспомогальных машин. Кроме того, рудник планирует увеличить производительность обогатительной фабрики за счет ремонта цеха гравитации.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X