19 марта 2024, Вторник17:01 МСК
Вход/Регистрация
В Магаданской области в этом году планируют поставить на баланс более 18 тонн запасов и ресурсов золота

В Магаданской области в этом году планируют поставить на баланс более 18 тонн запасов и ресурсов золота

Министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Олег Косолапов в интервью рассказал о перспективах золотодобычи на Колыме, и о том, чем еще регион интересен крупным инвесторам.

Отвечая на вопрос корреспондента о перспективах прироста разведанных запасов золота и серебра в этом году, министр, в частности, сказал

Программа геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые на 2021 год за счет недропользователей содержит 147 объектов: один на уголь, четыре – на цветные и редкие, и 142 – на благородные металлы. Планируются затраты в объеме 2 млрд 796 млн 974,8 тыс. рублей, из них на геологоразведку на рудное и россыпное золото – почти 93% всего объема. Прирост запасов и оцениваемых прогнозных ресурсов полезных ископаемых в 2021 году на Колыме составляет 6 258,6 кг. россыпного, 11 755 кг. рудного золота, и 2 688,4 т. серебра.

Проведение ГРР за счет федерального бюджета до недавних пор вели без учета мнения правительства Магаданской области. Федеральное финансирование Колымы по этому направлению от общего объема по ДВФО снизилось за 5 лет на 8%. Мы считаем необходимым рассмотреть вопрос увеличения федерального финансирования геологоразведки на Колыме в рамках госпрограммы РФ «Воспроизводство и использование природных ресурсов» с целью доведения прогнозных ресурсов не ниже категории Р1 на участках недр, содержащих цветные и черные металлы, и предусматривать его в пообъектных планах геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые.

Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X