27 апреля 2024, Суббота08:32 МСК
Вход/Регистрация
Айсен Николаев принял участие в открытии жилого дома для сотрудников «Полюса»

Айсен Николаев принял участие в открытии жилого дома для сотрудников «Полюса»

6 марта в поселке Нижний Куранах с участием главы Якутии Айсена Николаева состоялась торжественное открытие многоквартирного жилого дома, построенного для сотрудников «Полюс Алдан» в партнерстве с компанией ДОМ.РФ в рамках проекта корпоративной аренды.

Более 70% жилья в поселке признано аварийным. Дефицит предложения привел к значительному увеличению стоимости квартир и арендной платы. На этом фоне появление нового дома будет способствовать привлечению и закреплению высококвалифицированных кадров, а также улучшению условий проживания сотрудников.

Параллельно ведется реализация второго этапа проекта: в конце этого года ожидается ввод в эксплуатацию второго дома на 85 квартир.

Айсен Николаев на торжественной церемонии высоко оценил старт сотрудничества республики с ДОМ.РФ: «Дом может быть удостоен самых высоких похвал. Он построен замечательно и оснащен всем необходимым оборудованием. А главное — позволяет компании привлекать на работу высокопрофессиональных специалистов, которые нужны ей, а значит — и Алданскому району и всей нашей республике. Благодаря Президенту страны и его решениям, сейчас программа арендного жилья по линии ДОМ.РФ расширена и позволяет регионам привлекать востребованных специалистов в разные отрасли, в том числе учителей и врачей, молодых учёных и другие категории профессионалов, которые нам крайне нужны».

Операционный директор «Полюс Алдан» Владимир Борт выразил благодарность подрядчикам-строителям, уложившимся в установленные сроки. «2024 год для нас начался с хороших событий, — отметил он. — Буквально в феврале мы открыли хоккейный корт для жителей Нижнего Куранаха, а сегодня вводим в эксплуатацию новый жилой дом на 35 квартир, общей площадью более двух тысяч кв.м.».

«Наша стратегия по развитию рынка цивилизованной аренды носит комплексный характер — мы ориентируемся на потребности людей, бизнеса, регионов, одновременно решая задачи социального характера, сохранения и привлечения кадров, улучшения образовательной инфраструктуры. В Якутии мы реализовали корпоративный проект — сотрудники „Полюс Алдан“ будут жить в современных квартирах с отделкой, мебелью и техникой. Для компании это отличная возможность обеспечить им комфортные условия проживания в непростых климатических условиях», — прокомментировал событие заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Этим событием также был дан старт мероприятиям к 100-летию золотодобычи в Якутии.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X