27 апреля 2024, Суббота09:18 МСК
Вход/Регистрация
К аукциону по россыпям на Чукотке не допустили ни одного заявителя

К аукциону по россыпям на Чукотке не допустили ни одного заявителя

К участию в аукционах по трем участкам россыпного золота на Чукотке, назначенным на 4-5 апреля, не допущен ни один заявитель, следует из материалов тендеров. Торги признаны несостоявшимися.

На Руч.Пасмурный, правый приток р.Ветренная, заявлялось ООО А/С «Луч», которому принадлежат лицензии на близлежащие месторождения: Руч.Аскет, правый приток руч.Пасмурный, и Руч.Мазай, правый приток руч.Дуга. Стартовый размер разового платежа за лицензию сроком на 12 лет составлял 19,52225 млн рублей. Балансовые запасы месторождения площадью - 2,58 км2 для открытой отработки С1 – 309 кг (2,78 г/м3), С1 заб. – 16 кг (1,78 г/м3); прогнозные ресурсы Р1 - 178 кг.

На участие в аукционах по участкам Руч.Рылькурыннет и Руч.Гуйгукэньев, левым притокам р.Погынден, заявки подавали ООО ЗДК «Купол» и АО А/С «Полярная звезда». Стартовый размер разового платежа за 10-летние лицензии составлял 5,57862 млн рублей и 14,04025 млн соответственно. Запасы Руч.Рылькурыннет С1 - 90 кг (1,27 г/м3), Руч.Гуйгукэньев - 278 кг (1,72 г/м3).
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X