27 апреля 2024, Суббота11:48 МСК
Вход/Регистрация
В Магадане пройдет стратегическая сессия КРДВ

В Магадане пройдет стратегическая сессия КРДВ

Кадровое обеспечение добывающих предприятий Дальнего Востока обсудят на стратегической сессии Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), в Магадане

28 марта специалисты вместе с ведущими компаниями отрасли примут участие в заседании Горного клуба МАЙНЕКС.

29 марта пройдёт стратегическая сессия на тему подготовки кадров для предприятий горной отрасли и синхронизации образовательных процессов с потребностями добывающих предприятий ДФО.

Об этом сообщает ИА MagadanMedia со ссылкой на правительство Магаданской области.

В мероприятиях примут участие руководители и сотрудники предприятий горнодобывающей отрасли, а также представители органов власти, образовательных и научно-исследовательских организаций Дальнего Востока, институтов развития региона. 
Организаторами стратегической сессии выступают КРДВ, Северо-Восточный государственный университет (СВГУ) и компания "Хорошая-Экология".

Директор департамента развития трудовых ресурсов КРДВ Юрий Прохоров рассказал об основных направлениях работы участников сессии.

"Во-первых, это изучение возможностей масштабирования проектов университетов-членов консорциума "Лидеры горного образования — Дальний Восток" по взаимодействию с индустриальными партнерами в деле подготовки квалифицированных кадров для горной отрасли.

Во-вторых, это планирование новых кадровых проектов для добывающих предприятий, основанных на взаимодействии по схеме "Вузы — Регион — Индустрия", а также выработка новых предложений по подготовке и привлечению молодых специалистов в ходе групповых треков.

И третье ключевое направление работы участников сессии — совместная разработка дорожной карты проектов консорциума "Лидеры горного образования - Дальний Восток" на 2024 - 2025 годы", - отметил Юрий Прохоров.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X