27 апреля 2024, Суббота14:06 МСК
Вход/Регистрация
В Челябинске проходит научно-практическая конференция золотодобытчиков

В Челябинске проходит научно-практическая конференция золотодобытчиков

В Челябинске проходит IV всероссийская научно-практическая конференция «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

 Мероприятие продлится до 30 марта. 

В конференции участвуют ученые, руководители горнодобывающих предприятий из российских регионов, представители Роснедр, Росприроднадзора, правительства Челябинской области и др.

Участники делятся опытом освоения месторождений, глубокой переработки руды, утилизации отходов и рекультивации территорий, где шла добыча. Также в центре внимания — цифровизация и ESG – трансформация горнопромышленной отрасли.

«Челябинская область не только входит в число лидеров по производству продукции черной металлургии — стали, чугуна, ферросплавов, проката черных металлов, но и вносит значимый вклад в отрасль цветной металлургии. Наши южноуральские предприятия, представляющие сектор добычи и переработки полиметаллов, в том числе и крупные компании федерального уровня — ГК «Южуралзолото», «Русская медная компания» и «Уральская горно-металлургическая компания» — стремятся обеспечить соблюдение в своей работе принципов устойчивого развития, несмотря на все вызовы», — отметил заместитель губернатора Иван Куцевляк.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X