08 марта 2026, Воскресенье
Новости
arrow_right_black
18 февраля 2020

«СиГМА» наращивает мощности

СиГМА планирует нарастить перерабатывающую мощность опытно-промышленной установки на Озерновском ГМК с 60 тыс. тонн до 120 тыс. тонн руды в год.
messages_black
0
eye_black
6728
like_black
0
dislike_black
0

АО «Сибирский горно-металлургический альянс» («СиГМА») планирует нарастить перерабатывающую мощность опытно-промышленной установки на Озерновском ГМК с 60 тыс. тонн до 120 тыс. тонн руды в год. Об этом сообщает NEDRADV.

Как сообщил старший геолог компании Александр Пономарев, в настоящее время проводится модернизация установки. В итоге конечным продуктом станет кек, что позволит повысить уровень извлечения с 80% до 90% и перейти на производство сплава Доре.
Технологическую установку, которая изначально должна была производить цементат, на Озерновском ГМК запустили в июне 2018 года.

Кроме того, компания планировала в конце 2019 года запустить вторую очередь ГМК мощностью 400 тыс. тонн. После корректировки сроков, как рассказал главный геолог, проектирование второй очереди начнется не ранее 2022 года, после защиты запасов месторождения в ГКЗ.
Сейчас на лицензионном участке «СиГМА» ведется строительство карьера и вахтового поселка.

Отметим, по итогам 2019 года предприятие произвело более 500 кг золота.

Открытое акционерное общество “Сибирский горно-металлургический альянс” (“СиГМА”) – российская компания, созданная в 2002 году. Основной вид деятельности – геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр, добыча металлических руд, добыча руд и песков драгоценных металлов и руд редких металлов.
В числе задач компании – совершенствование технологии добычи и переработки минерального сырья на действующих предприятиях; расширение сырьевой базы золотодобывающей отрасли путем поиска, разведки и оценки месторождений полезных ископаемых, в том числе за счет вовлечения в отработку непромышленных, с позиций традиционных технологий месторождений, и отходов горно-металлургического производства; оказание услуг предприятиям в разработке бизнес-планов, оценке инвестиционных проектов, трансформации финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами; разработка и внедрение инновационных технологий добычи и переработки благородных металлов.

06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
06.03.26
Российская компания провела геологоразведку золота в Уганде с помощью беспилотников
06.03.26
Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве рудника «Сентачан»
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
Объем торгов золотом на Московской бирже в феврале вырос почти в четыре раза
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
05.03.26
Узбекистан продлил приостановку экспорта золота
05.03.26
Ростехнадзор допустил в эксплуатацию дизель-генераторную электростанцию АО «СиГМА»
04.03.26
Ход реализации Баимского проекта обсудили на заседании Государственной комиссии
04.03.26
Производство золота в России в январе выросло на 36%
04.03.26
Компания «Регион Золото» открыла филиал в Красноярске
04.03.26
Резиденты ТОР будут сажать лес
03.03.26
Эксперты неоднозначно оценивают перспективы золота
03.03.26
Золотодобывающая компания из Алтайского края лишилась лицензии
03.03.26
На Наталкинском ГОКе повышают безопасность горных работ при помощи беспилотников
03.03.26
В компании «Полюс Алдан» развивают систему наставничества
02.03.26
На Светловском ГОКе получена первая тонна золота
02.03.26
АО «Чукотская горно-геологическая компания» в прошлом году добыло более 8 тонн золота.
02.03.26
Группа «ОКТО» готовится к освоению Хангаласского месторождения
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика