07 октября 2026, Среда
Новости
arrow_right_black
17 апреля 2024

«Гипроцветмет» присоединился к юниорам

АО «Гипроцветмет» планирует приступить к геологическому изучению на рудное золото участка в Красноярском крае. Как рассказала порталу «Золото и технологии» менеджер группы реализации юниорных проектов института Ирина Филатова, компания предоставила документы на получение участка по заявительному принципу в Центрсибнедра и ожидает положительного финального решения, чтобы приступить к запланированным работам.
messages_black
0
eye_black
1036
like_black
2
dislike_black
0
Также «Гипроцветмет» подал заявки на геологическое изучение участков недр по марганцу, редкоземельным металлам и алмазам в территориальные органы Роснедр по СФО и СЗФО.
 
По словам Ирины Филатовой, с прошлого года «Гипроцветмет» активно развивает юниорное направление в своем бизнес-портфеле. Институт оказывает агентские, консалтинговые услуги, а также предлагает различные программы партнерства, помогает привлечь финансирование.
«Сейчас мы ведем переговоры сразу с несколькими юниорными компаниями по всем схемам возможного сотрудничества, - пояснила Ирина Филатова. - Думаю, скоро сможем рассказать о конкретных результатах нашей работы. Также мы налаживаем связи с другими участниками рынка юниорного бизнеса: исполнителями работ по геологическому изучению участков недр. Уже подписан ряд договоров о сотрудничестве с компаниями-лидерами рынка в своих областях».

АО «Гипроцветмет» — ведущий институт по проектированию предприятий горно-металлургического комплекса. Основан в 1929 году. В настоящее время АО «Гипроцветмет» выступает в качестве генерального проектировщика отраслевых предприятий, а также выполняет научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы для крупнейших российских предприятий горно-металлургической отрасли.
07.10.26
В Казахстане по лицензии на разведку незаконно добыли более 15 кг золота
07.10.26
Золото снижается на фоне роста доходностей в США, медь продолжает дорожать
07.10.26
NOVAGOLD вынесет на голосование консолидацию 100% проекта Donlin Gold
06.10.26
От звезды до монеты: вышла детская книга о геологии и золотодобыче
06.10.26
«ГеоПроМайнинг» подготовит проект геологоразведки фланга месторождения Сарылах
06.10.26
79% промышленных компаний не полностью готовы к ожидаемым результатам от ИИ
05.10.26
«Флотент Кемикалс Рус» испытывает реагенты для снижения расхода цианида при извлечении золота
05.10.26
В Забайкалье вред почвам на золотодобывающем участке оценили более чем в 549 тыс. рублей
05.10.26
Новые проекты могут увеличить добычу золота на Колыме на 16–18 тонн к 2035 году
02.10.26
AISC золотодобывающих компаний вырос до $1570 за унцию
02.10.26
Четыре проекта AzerGold потребуют около $2,1 млрд инвестиций
02.10.26
«Росгео» начало поисковое бурение на полиметаллы в Забайкалье
01.10.26
На МАЙНЕКС Россия 2026 пройдут круглые столы с Рослесхозом, Рослесинфоргом и Главгосэкспертизой
01.10.26
Михайловский ГОК и «Полиметалл» представят кейсы повышения эффективности на МАЙНЕКС
01.10.26
Проект освоения месторождения Гладкое прошел Главгосэкспертизу
01.10.26
«Селигдар» получил награду за развитие связей с инвесторами
30.09.26
На Наталкинском ГОКе запустили сеть Private LTE для управления карьерной техникой
30.09.26
Структура РМК приобрела компанию с лицензиями на поиск золота и меди на Алтае
29.09.26
«Высочайший» закажет технологическую схему переработки руд Угахана мощностью 3,8 млн тонн
29.09.26
Сотрудники «Полюса» в Хабаровске поддержали экологический субботник и вышли на уборку набережной вместе с жителями города.
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика