09 ноября 2025, Воскресенье
Новости
arrow_right_black
17 апреля 2024

«Гипроцветмет» присоединился к юниорам

АО «Гипроцветмет» планирует приступить к геологическому изучению на рудное золото участка в Красноярском крае. Как рассказала порталу «Золото и технологии» менеджер группы реализации юниорных проектов института Ирина Филатова, компания предоставила документы на получение участка по заявительному принципу в Центрсибнедра и ожидает положительного финального решения, чтобы приступить к запланированным работам.
messages_black
0
eye_black
863
like_black
2
dislike_black
0
Также «Гипроцветмет» подал заявки на геологическое изучение участков недр по марганцу, редкоземельным металлам и алмазам в территориальные органы Роснедр по СФО и СЗФО.
 
По словам Ирины Филатовой, с прошлого года «Гипроцветмет» активно развивает юниорное направление в своем бизнес-портфеле. Институт оказывает агентские, консалтинговые услуги, а также предлагает различные программы партнерства, помогает привлечь финансирование.
«Сейчас мы ведем переговоры сразу с несколькими юниорными компаниями по всем схемам возможного сотрудничества, - пояснила Ирина Филатова. - Думаю, скоро сможем рассказать о конкретных результатах нашей работы. Также мы налаживаем связи с другими участниками рынка юниорного бизнеса: исполнителями работ по геологическому изучению участков недр. Уже подписан ряд договоров о сотрудничестве с компаниями-лидерами рынка в своих областях».

АО «Гипроцветмет» — ведущий институт по проектированию предприятий горно-металлургического комплекса. Основан в 1929 году. В настоящее время АО «Гипроцветмет» выступает в качестве генерального проектировщика отраслевых предприятий, а также выполняет научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы для крупнейших российских предприятий горно-металлургической отрасли.
07.11.25
Золотодобытчики выступили против инициативы Государственной Думы
07.11.25
«А7» запускает золотой вексель для внешнеэкономической деятельности
07.11.25
Cовладелец «Корунд-Циана» вышел из актива
07.11.25
На АГМК провели ремонт автоклава
06.11.25
Эльконский ГМК в ожидании большой добычи
06.11.25
Проект «Полюса» «Женское это дело» получил две награды
06.11.25
В НИТУ МИСИС создали цифровую модель горнодобывающего предприятия
06.11.25
«Хайлэнд Голд» объявляет о ребрендинге и смене названия на «Ареал»
05.11.25
Импортозамещение в действии: «Золото и технологии» и «Полиметалл» посетили производство СВИТИЧ-ИНЖИНИРИНГ
05.11.25
Совета директоров ПАО «Полюс» опубликовал рекомендации по размеру дивидендов
05.11.25
Имущество «Сибирско-уральской золоторудной компании» продают с аукциона
05.11.25
«Полюсу» присвоен наивысший Антикоррупционный рейтинг
05.11.25
Новосибирская компания обжаловала запрет на добычу золота в Кузбассе
05.11.25
«Алроса» получила лицензию на добычу золота в Зимбабве
01.11.25
Рекультивационные фонды могут увеличить себестоимость добычи золота
01.11.25
Выручка ЮГК по РСБУ за девять месяцев сократилась на 13%
01.11.25
В «Полиметалле» определили финалистов научно-производственной конференции
01.11.25
Будущее горнодобывающей отрасли Чукотки обсудили на Форуме недропользователей
01.11.25
В Хакасии погиб работник старательской артели
31.10.25
Конференция-совещание «Золотоносные россыпи — национальное достояние России» пройдёт в Екатеринбурге 27–28 ноября 2025 года
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика