20 апреля 2024, Суббота11:26 МСК
Вход/Регистрация
Гохран в 2022 году купил более 12 тонн золота

Гохран в 2022 году купил более 12 тонн золота

Гохран России в 2022 году приобрел в Госфонд более 12 тонн золота (около 386 тысяч тройских унций). Об этом сообщили "Интерфаксу" в государственной структуре

Гохран закупает аффинированное золото у победителей конкурентных процедур, предлагающих наибольшие скидки к цене лондонского фиксинга.

В прошлом году Гохран упразднил традиционное требование по наличию статуса Good Delivery ("надежная поставка") у аффинажного завода, выпустившего слитки, оставив лишь требование о соответствии российским стандартам. В марте 2022 года действие статуса Good Delivery было приостановлено для российских аффинажных заводов по золоту и серебру, в апреле - по платине и палладию. Гохран сейчас закупает слитки, которые должны соответствовать требованиям межгосударственных и национальных стандартов, действующих в России.

Гохран считает, что опыт проведения закупок драгметаллов на базе конкурентных процедур показал их высокую эффективность.

В 2023 году Гохран продолжает закупки аффинированных металлов в пределах, предусмотренных федеральным бюджетом, добавили в государственной структуре.

Ассигнования на приобретение драгоценных металлов и камней в этом году предусмотрены на уровне 51,5 млрд. рублей. В прошлом году лимит на приобретение составлял 44 млрд. рублей.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X