26 апреля 2024, Пятница18:02 МСК
Вход/Регистрация
GV Gold выиграл аукцион на Малтанскую площадь в Якутии

GV Gold выиграл аукцион на Малтанскую площадь в Якутии

АО «ТЗРК», Тарынская бизнес-единица ПАО «Высочайший» (GV Gold), выиграло аукцион на лицензию по освоению Малтанской площади в Оймяконском улусе Республики Саха (Якутия). Стоимость лицензии по итогам аукциона составила 791 млн. рублей.

Малтанская площадь расположена в междуречье среднего течения рек Большой Тарын и Малый Тарын в бассейне реки Индигирка, в 80 км. к юго-востоку от поселка Усть-Нера. Площадь участка составляет 95 кв. км. Запасы рудного золота по категории C1+C2 составляют 6,7 тонн со средним содержанием 8,92 г/т. Ресурсы рудного золота по категории Р1+Р2 оцениваются в 85,1 тонн. Помимо этого, в лицензии учтены запасы россыпного золота в объеме 1,8 тонны по категории С1+С2.

В 2022 году GV Gold начнет подготовку к проведению геологоразведочных работ в пределах Малтанской площади с целью доизучения объекта и дальнейшей постановки запасов на баланс. Близкое расположение участка, 35 км от флагманского актива компании в регионе — Тарынского ГОКа, позволит использовать наработанный в регионе опыт по освоению месторождений, инфраструктуру и административные ресурсы действующего предприятия.

Генеральный директор GV Gold Герман Пихоя отметил:

«Малтанская площадь — это перспективный участок с высоким содержанием золота и существенным ресурсным потенциалом рудного и россыпного золота. Комплексное развитие актива позволит нам значительно увеличить ресурсную базу и капитализацию Тарынской бизнес-единицы».

ПАО «Высочайший» (GV Gold) — одно из наиболее динамично развивающихся горнодобывающих предприятий России, занимающееся открытой разработкой рудных месторождений и добычей золота на крупнейшем россыпном месторождении на территории страны. По итогам 2020 года на активах компании произведено 272 тыс. унций золота.

Ключевые предприятия и проекты GV Gold расположены в Иркутской области и Республике Саха (Якутия). Компания объединяет 4 горно-обогатительных комбината общей мощностью более 10,5 млн тонн руды в год и владеет 38 добывающими и разведочными лицензиями.

GV Gold обладает обширной сырьевой базой — запасы по JORC составляют 5,3 млн. унций, ресурсы 10,8 млн. унций.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X