24 января 2026, Суббота
Новости
arrow_right_black
2 июня 2022

Micromine выпускает новые инструменты для эффективного геологического и ресурсного моделирования

Ведущее в отрасли решение Micromine для геологоразведки и оценки запасов стало еще лучше благодаря своей последней версии, Micromine Origin 2022.5.
messages_black
0
eye_black
1113
like_black
0
dislike_black
0
Расширенная функциональность флагманского продукта компании дополнена тремя новыми важными инструментами, позволяющими геологам, занимающимся разведкой и оценкой запасов, быть еще более уверенными в своих геологических решениях.

Нажатием нескольких кнопок пользователи могут повысить точность оценки запасов, легко интегрируя реальную геометрию месторождения в свою оценку с помощью нового инструмента Структурный тренд.

Новый инструмент Система жил позволяет смоделировать все жилы за один шаг, сокращая длинные макросы и работу с логическими операторами вручную. Это идеальное решение, особенно при моделировании жильных месторождений с различной нагрузкой или комплексных месторождений интрузивного типа.

Из-за высокого риска завышения или занижения оценки, новый инструмент Индикаторная оболочка модели в Micromine Origin 2022.5 снижает риск оценки и предотвращает ошибки доменов, предлагая точный метод представления доменов содержания.

"Micromine всегда был инструментом выбора для геологоразведчиков во всем мире. Поэтому значительное внимание в релизе 2022.5 было уделено усилению наших инструментов геологии и моделирования ресурсов, чтобы мы оставались на лидирующих позициях в программном обеспечении для горнодобывающей промышленности", - сказал директор по стратегии и продуктам Micromine Кирилл Алампиески.

В Micromine Origin 2022.5 также повышена эффективность работы, включая 3D ГИС, блочное моделирование и построение диаграмм.

"Что касается каркасов, то скорость загрузки и выгрузки увеличилась на 90%, а наборы каркасов с затененными стилями рисования теперь рендерятся в 100 раз быстрее. Более того, "точки на сферу" условного моделирования рассчитываются автоматически, что приводит к повышению производительности на 65% и более точным результатам", - говорит Алампиески.
Micromine Origin имеет три масштабируемых и экономически эффективных плана подписки, которые отвечают потребностям пользователей на ранних стадиях геологоразведки и при продвинутой оценке запасов.

Для получения дополнительной информации посетите: micromine.ru/origin/
23.01.26
ПАО «Селигдар» в 2025 году увеличило производство золота на 10 %
23.01.26
Карьер «Рудник» компании «Полюс Алдан» обновляет парк тяжелой техники
23.01.26
Московский «Метпромстрой» судится с АО «Полюс Красноярск»
22.01.26
Олег Казанов высказался по проблеме «рекультивационных фондов»
22.01.26
Завершается отработка месторождения «Белая Гора»
22.01.26
Компания «Nordgold» поддержит юниорные проекты
22.01.26
«Селигдар» завершил строительство крупнейшего резервного энергоцентра на ЗИФ «Хвойное»
22.01.26
ЦБ РФ не поддержал законопроект, ущемляющий права миноритариев ЮГК
21.01.26
Золотодобытчики Нижнего Куранаха с уверенностью смотрят в будущее
21.01.26
Итоги Петербургской Биржи в 2025 году. Устойчивость и стабильность
21.01.26
Новая оптоволоконная линия связи поможет золотодобытчикам Магаданской области
20.01.26
Олег Казанов: ждем открытий новых месторождений золота в этом году
20.01.26
Екатеринбург станет площадкой обсуждения технологий строительства и модернизации горнорудных предприятий
19.01.26
Амурская область в 2025 году увеличила добычу золота на 6,4%
19.01.26
В Санкт-Петербурге запустили производство инвестиционных слитков из золота
17.01.26
Александр Козлов: вопрос отмены выдачи лицензий на россыпи золота по заявительному принципу назрел
16.01.26
В Мурманской области рудопроявление золота признано месторождением
15.01.26
ЗИФ нового поколения будут работать без постоянного участия человека, опираясь на решения искусственного интеллекта
15.01.26
В Хабаровском крае разведают четыре участка полезных ископаемых
15.01.26
Объем сделок с драгоценными металлами на Московской бирже в 2025 году вырос в три раза
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика