19 апреля 2024, Пятница08:06 МСК
Вход/Регистрация
На месторождении Кутын получена первая тонна золота

На месторождении Кутын получена первая тонна золота

На месторождении Кутын в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края выпустили первую тонну металла в золотосеребряном цементате. По данным компании «Полиметалл», производственный результат был достигнут за месяц с момента запуска обогатительного комплекса.

Об этом сообщает Nedradv.

Напомним, что согласно плану отработки, этап вскрышных работ на объекте стартовал в третьем квартале 2021 года. К добыче «Полиметалл» приступил в первом квартале 2022 года. Вести отработку месторождения планируется в период до 2028 года. Всего за время отработки Кутына компания рассчитывает извлечь около 575 тыс. унций золота.

 Кутынское месторождение золота расположено в Тугуро-Чумиканском районе в 10 километрах от побережья Охотского моря. Лицензией на освоение с марта 2010 года владеет ООО «Кутынская горно-геологическая компания» (предприятие АО «Полиметалл»). Мощность участка — 1,3 млн. тонн в год. Упорные руды с Кутына будут направляться на флотационную фабрику Албазино, с последующим выщелачиванием на Амурском ГМК.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X