19 марта 2024, Вторник08:20 МСК
Вход/Регистрация
ОГК Групп продолжит разведку на Кутыне

ОГК Групп продолжит разведку на Кутыне

По итогам трехлетнего сотрудничества ОГК Групп и «Кутынская ГГК» перезаключили контракт на проведение геологоразведочных работ на месторождении золота.

Согласно условиям технического задания ОГК Групп, выступающая подрядчиком на золоторудном месторождении Кутын в Хабаровском крае (разработку ведет «Кутынская горно-геологическая компания», входит в «Полиметалл»), осуществит комплекс геологоразведочных работ (ГРР): колонковое бурение с поверхности, горные работы (механизированная проходка канав), опробование и распиловку керна.

С целью своевременного выполнения заявленных объемов геологоразведочных работ на месторождении Кутын ОГК Групп осуществляет техническое перевооружение участка. Компанией приобретена новая современная горная техника – высокопроизводительные буровые станки и тяжелые бульдозеры СAT D9R.

На золоторудном месторождении Кутын в Хабаровском крае ОГК Групп работает с 2018 года. В рамках трехлетнего договора подряда с «Кутынской горно-геологической компанией» ОГК Групп выполняла разведочное колонковое бурение с поверхности и горные работы.

 «Кутынская горно-геологическая компания» входит в «Полиметалл». Компания «Полиметалл» – один из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России и Казахстане. Входит в топ 10 производителей золота в мире и в топ 5 производителей серебра в мире. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.

АО «ОГК Групп» – единственная в России сервисная компания полного цикла, предлагающая комплексный подход к эксплуатации месторождений твердых полезных ископаемых (ТПИ) на всех этапах: осуществляет все виды геологоразведочного и эксплоразведочного бурения, буровзрывные и горнопроходческие работы, экскавацию и транспортировку горной массы. Выступает подрядчиком ведущих российских недропользователей. Работает в России и за рубежом. Входит в число крупнейших буровых компаний мира, специализирующихся на разведочном бурении, по версии авторитетного международного журнала Coring Magazine по результатам 2019 года.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X