19 апреля 2024, Пятница05:07 МСК
Вход/Регистрация
ООО «Дальзолото» трудоустроит жителей Якутии

ООО «Дальзолото» трудоустроит жителей Якутии

Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по занятости населения и ООО «Дальзолото» (входит в группу компаний «Золотой Актив») заключили соглашение о взаимодействии по трудоустройству в компанию местных жителей.

Сотрудничество между сторонами осуществляется в рамках реализации приоритетного проекта Республики Саха (Якутия) «Местные кадры в промышленность» в 2020-2022 гг.  

Сотрудники будут привлекаться в компанию Дальзолото с учетом ее потребностей в персонале и в соответствии с необходимыми квалификационными требованиями. 

К целевым показателям эффективности выполнения соглашения относится трудоустройство 51 человека из числа местных кадров, включая 4 молодых специалистов (в возрасте до 35 лет) и 30 граждан из сельской местности в период с 2020 по 2022 годы. 

В частности, планируется, что Госкомитет организует информирование населения и подбор специалистов, проведет профессиональное обучение, а также при отсутствии трудовых ресурсов в районах (улусах) обеспечит переезд сотрудников для устройства на работу в компанию.

Дальзолото будет предоставлять в Госкомитет информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностях, проводить отбор кадров для приема на постоянную или временную работу, а также организовывать оплачиваемые стажировки специалистов.  

Генеральный директор ГК «Золотой Актив» Виталий Филиппов отмечает: «Наш холдинг сейчас работает в трех регионах России – Республике Саха, Магаданской области и Забайкальском крае. В регионах присутствия мы всегда занимаем социально активную позицию, создавая новые рабочие места. Соглашение с Государственным комитетом Республики Саха по занятости, безусловно, имеет очень важное значение, поскольку поможет обеспечить рабочими местами жителей Якутии и будет способствовать снижению уровня безработицы в регионе».  

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X