21 мая 2025, Среда
Новости
arrow_right_black
19 июля 2024

ПАО «Русолово» запускает третий модульный рудосепарационный комплекс

ПАО «Русолово» продолжает технологическое перевооружение производственного комплекса Правоурмийский. В рамках инвестиционной программы реализован проект по внедрению третьего дополнительного модульного рудосепарационного комплекса МРСК-3.
messages_black
0
eye_black
809
like_black
0
dislike_black
0

 В 2022 году были запущены в эксплуатацию два основных комплекса МРСК-1 и МРСК-2 на месторождении Правоурмийское и на руднике Молодежный производственного комплекса Солнечный.

Установленное оборудование определяет и при помощи XRF-анализатора отделяет концентрат с высоким содержанием металла от пустой породы, что позволяет увеличить объемы производства и качество подаваемой на фабрику руды. На дробильно-сортировочном узле руда делится на три фракции. В сепаратор подаётся только крупный (больше 40 мм) и средний (больше 20 мм) класс руды. Для сепаратора была разработана специальная программа, которая позволяет распознавать процентное содержание олова в образцах независимо от их фракции.

Кроме того, технология даёт возможность подавать на переработку бедную и забалансовую руду, что также способствует увеличению эффективности производства.

Новое оборудование уже работает в режиме опытно-промышленных испытаний, ведутся пуско-наладочные работы, и после успешной обкатки планируется к вводу в эксплуатацию в рабочем режиме.

ПАО «Русолово» является ведущей российской оловодобывающей компанией России, обладает значительным потенциалом по запасам олова. За 2023 год производство олова в концентрате составило 3 тыс. тонн.

Компания производит следующие виды металлов в концентратах: олово, вольфрам, медь и серебро. Предприятия ПАО «Русолово» расположены в Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.

В мае 2022 года ПАО «Русолово» исполнилось десять лет со дня основания.

20.05.25
«Селигдар» увеличил запасы золота за счет месторождения Гладкое
20.05.25
Сибайский ГОК возобновит работу
20.05.25
Московская компания займется добычей золота в Хакасии
20.05.25
ЕС включило «Атлас Майнинг» в санкционный список
20.05.25
«Полиметалл» в 2024 году на 1% сократил переработку руды
19.05.25
Магаданская область за 4 месяца увеличила добычу золота на 24,7%
19.05.25
Компания «Лунсин» продолжит работу – глава Тувы
19.05.25
Отдаленные районы Магаданской области обеспечили высокоскоростным интернетом
19.05.25
«Полиметалл» планирует запустить новые фабрики в Якутии и на Урале
19.05.25
Вопросы подготовки кадров обсудят на форуме «МИНГЕО Сибирь 2025»
16.05.25
Хабаровский край в 2025 году планирует на 15,3% увеличить добычу золота
16.05.25
Геологи «Полиметалла» готовятся к полевому сезону на участке «Олений»
16.05.25
«Полюс» выплатил купонный доход по Еврооблигациям
16.05.25
Министерство финансов заинтересовано в развитии инвестиций в золото
15.05.25
Виктор Таракановский, Алексей Исаев и ПАО «Селигдар» представили фильм «Разговор о золоте»
15.05.25
Компании "Vakulenko consulting" и "Шаповалов Петров" приглашают на конференцию
15.05.25
Валки высокого давления помогут увеличить мощность обогатительной фабрики Быстринского ГОКа
15.05.25
Бодайбинский район за 4 месяца на 13% нарастил добычу
14.05.25
Амурская область в январе-апреле увеличила добычу золота на 0,7%
14.05.25
Ожидается, что в этом году объем добычи золота в Амурской области составит около 20 тонн, - Дмитрий Лужнов
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика