25 октября 2026, Воскресенье
Новости
arrow_right_black
17 февраля 2025

Социально-бытовой комплекс на месторождении «Прогноз» лучший в «Полиметалле»

В горнодобывающей компании «Полиметалл» подведены итоги конкурса на лучший объект социально-бытового назначения.
messages_black
0
eye_black
1056
like_black
0
dislike_black
0
Одним из двух лауреатов признан социально-бытовой комплекс № 2 (СБК-2) на месторождении «Прогноз» в Верхоянском районе Якутии.

Об этом сообщает yakutia-daily.ru

За победу в номинации «Лучшие практики в реализации социально-бытового стандарта» управляющему директору компании «Прогноз-Серебро» Александру Варкентину вручили диплом и специальный сертификат на 1 млн. рублей.

Конкурс на лучший объект социально-бытового назначения с 2019 года проводился раз в два года. Решено, что отныне он станет ежегодным.
«Полностью пересмотрели подход к выбору и оценке конкурсных объектов: скорректировали номинации, обновили критерии оценки. Так, например, появился новый критерий — возможность тиражирования», — говорит Альберт Юсупов, начальник управления корпоративных социальных программ «Полиметалла».

Лучшего в одной из номинаций будут определять сами сотрудники, которые должны оценить условия жизни на вахте. Она так и называется — «Лидер по удовлетворенности качеством обслуживания». Победитель определится по результатам аудитов контроля качества социально-бытовых услуг для сотрудников, работающих вахтовым методом, за три квартала.
Изменилась и сама структура системы контроля качества. Был введен новый методический документ «Оценка эффективности деятельности контрагентов», который устанавливает единые принципы и требования к оценке ключевых показателей эффективности, к сбору, анализу и обработке информации о деятельности контрагентов.

Социально-бытовой комплекс № 2 на месторождении Прогноз был введен в эксплуатацию в мае 2024 года. Здесь расположены комната отдыха с мягкой мебелью, большим телевизором, игровой приставкой, библиотекой и зоной для настольных игр. Рядом спортзал с тренажерами и столом для настольного тенниса. В помещении предусмотрены раздевалки с душевыми, санузлами и сушилками для верхней спецодежды и обуви.

«Мы всегда стремимся наладить максимально комфортную для жизни и работы сотрудников инфраструктуру. Планов очень много, например, думаем перенести библиотеку в отдельное помещение, где будет создана особая уютная атмосфера именно для чтения», — говорит заместитель управляющего директора «Прогноз-Серебро» по персоналу Юлия Байшева.
По мнению начальника отдела персонала Дмитрия Лавлинских, открытие СБК-2 улучшило качество проведения досуга сотрудников в нерабочее время. Теперь мы можем здесь проводить турниры по дартсу, балансборду, силовым видам спорта, настольным играм и киберспорту.

«Считаю отличным решением то, что вход в СБК – непосредственно с остановки вахтовых автобусов. Это очень удобно: работники сразу после смены могут переодеться в раздевалке и перемещаться дальше в общежития или столовую в чистой одежде. СБК-2 очень быстро стал местом всеобщего притяжения. Люди постоянно занимаются спортом, регулярно проводятся соревнования, чемпионаты», — рассказывает начальник службы административно-хозяйственного обеспечения Никита Смелов.

Ведущий геолог «Прогноз-Серебро» Иван Коськин особо отмечает работу медпункта и прачечной: «Сотрудники медпункта всегда отзывчивы и дружелюбны, их настрой говорит о том, что им приятно работать в хорошо продуманном офисе. Прачечная работает по расписанию и качественно, всегда знаешь, когда сдать вещи на стирку, и уверен в том, что они будут вовремя выданы обратно свежими и чистыми. По необходимости сотрудники прачечной производят ремонт спецодежды, который выполняется на отлично!».

Не скрывает своих эмоций Артем Михеев, инженер по контролю за качеством геологической службы: «В СБК-2 все отлично работает! Очень удобны теплые переходы между зданиями. Достаточно надеть обувь и уже в столовой или на рабочем месте, не нужно выходить на улицу. Единственное, спортзал небольшой, хотелось бы его расширить. У нас на «Прогнозе» лето очень короткое, а людям хочется все-таки подвигаться».
23.10.26
Екатеринбургский завод ОЦМ вложит 3 млрд рублей в развитие производства до 2030 года
23.10.26
«Селигдар» нарастил производство золота до 7,13 тонны, несмотря на снижение продаж на 7%
23.10.26
Золото приблизилось к трёхмесячному минимуму, снизившись до $4029 за унцию
23.10.26
Zijin Mining завершила приобретение контроля над Chifeng Gold за 18,3 млрд юаней
23.10.26
В Казахстане выявили незаконный вывоз 2,6 тыс. тонн золотосодержащей руды под видом медной
23.10.26
«Ареал» получил контроль над золотым проектом Пертинъярви с запасами 4,4 тонны в Карелии
22.10.26
В России на 2027–2029 годы запланировали 120 млрд рублей на недропользование, включая поиски золота
22.10.26
Star Minerals договорилась о продаже до 400 тыс. тонн золотосодержащей руды для переработки на Edna May
22.10.26
«Полюс» внедряет цифровой контроль строительства ГОКа Сухой Лог на площади более 12 тыс. га
22.10.26
В Забайкалье по делам о незаконном обороте изъяли более 50 кг золота на 600 млн рублей
22.10.26
На Амурском ГМК извлечение золота достигло 98,6% после оптимизации автоклавной переработки
22.10.26
В Чехии оценили возможность добычи 6,2 тонны золота на месторождении Злате-Горы
22.10.26
На выставке «Рудник» представители Роснедр, Ростехнадзора и Росгеолэкспертизы ответят на вопросы недропользователей
22.10.26
«Алтынкен» увеличил выручку на 43% при росте производства золота на 6%
22.10.26
«Полюс» начал пусконаладку цементного терминала для кучного выщелачивания на Куранахе
21.10.26
В парламенте Якутии возник спор из-за отсутствия данных о добыче полезных ископаемых
20.10.26
10 ноября на конференции «Реальный МАЙНИНГ 2026» обсудят экономику эксплуатации карьерной техники
20.10.26
Critical Resources договорилась об условиях приобретения 90% золотого проекта Gadu Manda в Суринаме
20.10.26
Владелец «Геопроминвеста» приобрёл проект переработки золотосодержащих хвостов ЗИФ-1 в Забайкалье
20.10.26
В Госдуме допустили повышение налоговой нагрузки на золотодобытчиков
Смотреть все arrow_right_black
22.10.26
«Полюс» начал пусконаладку цементного терминала для кучного выщелачивания на Куранахе
21.10.26
В парламенте Якутии возник спор из-за отсутствия данных о добыче полезных ископаемых
19.10.26
В Якутии предложили ограничить привлечение иностранных работников в золотодобычу
09.10.26
«Селигдар» планирует использовать спутниковую связь БЮРО 1440 при освоении Кючуса
06.10.26
«ГеоПроМайнинг» подготовит проект геологоразведки фланга месторождения Сарылах
01.10.26
Проект освоения месторождения Гладкое прошел Главгосэкспертизу
25.09.26
На Нежданинском ГОКе ввели новый корпус затаривания и отгрузки концентрата
25.09.26
В Якутии продолжается спор о статусе 45,5 кг золота, полученных при геологоразведке
23.09.26
АЛРОСА высадила более 350 тыс. сеянцев сосны на гарях в Якутии
14.09.26
ОКТО запустила модернизированную ЗИФ на месторождении Хангалас в Якутии
11.09.26
Ростехнадзор подтвердил готовность объектов Рябиновского ГОКа «Селигдара» к работе после реконструкции
08.09.26
Золотодобыча поддерживает бюджет Якутии на фоне снижения дивидендов АЛРОСА
07.09.26
«Селигдар» утвердил запасы золота на Кючусе в объеме 188,6 тонны
07.09.26
Роснедра ожидают открытия новых крупных месторождений золота на востоке России
04.09.26
«Полиметалл» планирует начать добычу на Агылкинском месторождении в 2027 году
02.09.26
Для проекта Кючус в Якутии построят угольную электростанцию мощностью до 25 МВт
01.09.26
Нордголд повысил эффективность техобслуживания самосвалов на руднике Гросс и получил Гран-при конкурса «Трансформация»
13.08.26
Прокуратура выявила нарушения на участках россыпной золотодобычи в Якутии
05.08.26
Путин обсудил с главой «Алросы» развитие золотодобычи и энергетических проектов в Якутии
03.08.26
Суды взыскали с ООО «Чайдах» 8,78 млн рублей за незаконную добычу золота в Якутии
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика