13 октября 2026, Вторник
Новости
arrow_right_black
3 августа 2022

Суд разрешил управляющим Petropavlovsk продать УГМК активы предприятия

Британский суд дал разрешение внешним управляющим компании Petropavlovsk запустить продажу его бизнеса "Уральской горно-металлургической компании" (УГМК). Об этом со ссылкой на Bloomberg сообщает агентство Интерфакс.
messages_black
0
eye_black
888
like_black
0
dislike_black
0
Администраторы "имеют право на получение любого денежного вознаграждения от УГМК", цитирует агентство решение суда.

УГМК является крупнейшим кредитором Petropavlovsk. В апреле Газпромбанк передал фирме, связанной с УГМК, права требования по кредиту Petropavlovsk на 201 млн.долл.  с учетом процентов.

Также заявку на покупку бизнеса Petropavlovsk подавала компания Константина Струкова "Южуралзолото". Струков остается крупнейшим акционером Petropavlovsk с долей около 29%.

Включение Газпромбанка, который был основным кредитором и покупателем золота Petropavlovsk, в санкционный список Великобритании затруднило компании сбыт и обслуживание долга, золотодобытчик начал пропускать платежи по процентам. В апреле Газпромбанк потребовал от Petropavlovsk досрочного погашения 201 млн.долл. по кредиту головной компании и 87,1 млн.долл. - по кредитным линиям "дочек", а вскоре передал права требования по этим обязательствам новым кредиторам. Однако это не освободило золотодобытчика от досрочного погашения.
12.10.26
Шеф-редактор журнала «Золото и технологии» Михаил Лесков возглавил Оргкомитет Форума-выставки «Добыча. Обогащение. Модернизация — 2027»
12.10.26
Горнодобывающие компании начали учитывать риски искусственного интеллекта в корпоративном управлении
12.10.26
«Селигдар» начал проектирование ГМК «Кючус» и выбор строительного подрядчика
12.10.26
Правительство предложило ввести налог на сверхдоходы золотодобытчиков по ставке 20%
12.10.26
«Росгеология» ведёт поисковое бурение на медно-свинцово-цинковые руды в Магаданской области
12.10.26
В Хабаровском крае выявили незаконную добычу золота с повреждением 40 гектаров леса
12.10.26
«Полиметалл» получил первую тонну золота на Ведуге после завершения пусконаладки
12.10.26
«Селигдар» сообщил об увеличении запасов золота месторождения Хвойное
12.10.26
«Селигдар» произвёл более 7 тонн золота за девять месяцев 2026 года
09.10.26
Золото сверх учтённых запасов: Роснедра и Росгеолэкспертиза разъяснили порядок оформления и хранения металла
09.10.26
Прирост запасов золота в России достиг 712 тонн в 2025 году
09.10.26
На МАЙНЕКС предложили пересмотреть подход к штрафам за сверхплановую добычу золота
09.10.26
«Золотые люди» компании «Полюс» получили Гран-при MineMovie-2026
09.10.26
«Соврудник» актуализирует проект разработки золоторудного месторождения «Доброе»
09.10.26
«Селигдар» планирует использовать спутниковую связь БЮРО 1440 при освоении Кючуса
09.10.26
«ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску промежуточный детонатор для работы при температурах до –50 °C
07.10.26
В Казахстане по лицензии на разведку незаконно добыли более 15 кг золота
07.10.26
Золото снижается на фоне роста доходностей в США, медь продолжает дорожать
07.10.26
NOVAGOLD вынесет на голосование консолидацию 100% проекта Donlin Gold
06.10.26
От звезды до монеты: вышла детская книга о геологии и золотодобыче
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика