24 апреля 2024, Среда18:13 МСК
Вход/Регистрация
В Бурятии за 4 месяца добыли 974 кг. золота

В Бурятии за 4 месяца добыли 974 кг. золота

В республике Бурятия за январь-апрель текущего года добыли 973,7 кг. Это всего лишь 69,2 % от объема добычи за первые четыре месяца прошлого года. Основная часть добытого металла приходится на «Бурятзолото» и «Артель старателей Западная».
Снижение объема добычи золота в республике обусловлено еще более резким снижением объема добычи у крупнейшего производителя драгоценного металла в регионе – компании «Бурятзолото». Показанный предприятием объем добычи за четыре месяца составляет лишь 53,8 % к аналогичному периоду прошлого года.
Снижение объема добычи золота в компании «Бурятзолото» имеет несколько причин. На руднике Ирокинда — это ремонт обогатительной фабрики, сложныце погодные условия недостаток воды. На руднике Холбинский - ухудшение горно‐геологических условий и снижение содержания золота в руде. На Зун‐Холбинском месторождении легкодоступные запасы металла почти выработаны. Планируется отработка глубоких горизонтов. Для этого на данный момент на участке ведутся работы по устройству наклонного транспортного съезда.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X