29 марта 2024, Пятница12:19 МСК
Вход/Регистрация
В Забайкальском крае увеличилась добыча золота

В Забайкальском крае увеличилась добыча золота

В начале февраля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел совещание по проблемам работы регионального министерства природных ресурсов и, в частности, по работе добывающей отрасли, о чем сообщило Независимое информационное агентство. Выступая на совещании, глава региона отметил, что одна из главных задач правительства края – обеспечение стабильности работы отрасли.

С докладом о состоянии золотодобывающей отрасли в регионе выступил и.о. министра природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Петр Павленко. В своем выступлении он отметил, что в прошлом году на территории края добыто 11,3 тонны золота, что на 15 % больше, чем в позапрошлом году.

«Лидером по объемам добычи золота остается «Ново-Широкинский рудник» (1,6 тонны). Более чем в 2 раза увеличили показатели по добыче золота по сравнению с прошлым годом «Рудник Александровский», «Дарасунский рудник», «Ксеньевский прииск». Лидером по темпам роста и объемам добычи в отчетном году стала «Мангазея Майнинг»: добыто 1055 килограммов, в 3 раза больше уровня предыдущего года», - сообщил чиновник.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X