19 апреля 2024, Пятница14:39 МСК
Вход/Регистрация
В профильной ассоциации обсуждается создание нового стандарта рынка драгметаллов

В профильной ассоциации обсуждается создание нового стандарта рынка драгметаллов

Создание независимой международной структуры альтернативной по своим функциям Лондонской ассоциации участников рынка драгметаллов (LBMA) необходимо, но недостаточно для расширения рынка сбыта. Об этом ТАСС сообщили в Ассоциации профессиональных участников рынка драгоценных металлов , отметив, что такая инициатива исходит от ЕЭК.

"Ассоциация оценивает инициативу, как важный и необходимый инструмент в поддержке и развитии отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней РФ и мирового рынка в целом. Необходимо сформировать новую расчетную единицу, использовать новые подходы в ценообразовании. <…> Но для расширения рынка сбыта этого недостаточно, необходимо провести масштабную работу по привлечению иностранных государств для осуществления экспортно-импортных операций в России", - сказала президент  Ассоциации профессиональных участников рынка драгоценных металлов Юлия Татушина-Чарская.

Источник в золотодобывающей компании заявил ТАСС, что создание конкурирующей системы с собственными стандартами займет долгое время и это связано с вопросом доверия к российскому рынку, даже если стандарт будет таким же, как на LBMA.

"Есть необходимость выстроить собственные институты и организации, которым незападный мир будет доверять так же, как западным. Нужно понимать, что это игра в долгую. Гораздо быстрее мы сможем установить нормальные отношения с конкретными покупателями, но параллельно ничто не мешает создавать стандарты, по которым мы будем продавать российское золото особенно с учетом того, что у нас большие запасы", - сказал он
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X