25 апреля 2024, Четверг07:49 МСК
Вход/Регистрация
В Ростовской области изучают крупное месторождение золота

В Ростовской области изучают крупное месторождение золота

В Юго-Западной промышленной зоне Батайска (Ростовская область) российский геологический холдинг начал бурение глубоких скважин на золотоносном горизонте.

Поиски благородного металла на Дону ведутся не первый год. Некоторые эксперты оценивают ресурсы золота в регионе в 220 тонн, причем половина из этого сосредоточено в  месторождении под Батайском.

- С экономической и технологической точки зрения этот участок больше всего подходит для промышленной разработки, - говорит начальник поисковой партии.

Значительная часть металла в руде золотоносного проявления находится в доступной для извлечения форме, там нет вредных в экологическом и технологическом отношении примесей.
 
- Геологи пока подтверждают возможность открытой отработки месторождения с обогащением руд по прогрессивной технологии, - отмечает эксперт геологического холдинга.

Анализ кернов из нескольких скважин, пробуренных ранее до глубины от 60 до 130 метров, уже привлек внимание инвесторов, в том числе и зарубежных. Но пока они не изъявляют желания вкладываться в разработку золотоносного проявления. Впрочем, результаты детальной разведки станут известны не раньше конца полевого сезона и камеральной обработки данных, а также анализа запасов драгоценного металла.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X