20 апреля 2024, Суббота04:45 МСК
Вход/Регистрация
В Якутии отметили сотрудников компании «Полюс Алдан»

В Якутии отметили сотрудников компании «Полюс Алдан»

В январе — феврале прошли награждения сотрудников компании «Полюс Алдан» за вклад в развитие региона. Было отмечено активное участие работников предприятия не только в совершенствовании производства, но и в общественной жизни, социальных проектах.

Алексею Носкову, управляющему директору АО «Полюс Алдан», благодарственное письмо вручено первым заместителем председателем Правительства Якутии Кириллом Бычковым в ходе отчета органов государственной власти перед населением в Нижнем Куранахе. «Полюс Алдан» является градообразующим предприятием, — отметил Кирилл Евгеньевич, — в связи с чем решает многие задачи территории».

Работники Компании были приглашены и на торжественное мероприятие в районном центре, где на сцене Алданского дворца культуры их наградили за добросовестный труд.

Администрация Алданского района отметила работу нескольких человек. В их числе Александра Загретдинова, высококлассного специалиста во всем, что касается ввода и эксплуатации горной техники, слесаря по обслуживанию и ремонту оборудования 6 разряда.

Александр Кималович обладает особым талантом быстро и качественно «оживлять» карьерную технику. Работая в Компании с 2014 года, он произвел большое количество сложных ремонтов, за которые зачастую отказывались браться сервисные организации.

На руднике «Куранах» Александр Загретдинов разработал проект создания агрегатного цеха и сумел убедить руководство в важности реализации этой идеи. Благодаря проведенной им работе теперь действует агрегатный цех, где есть все необходимое для выполнения сложных ремонтов, таких, как восстановление гидронасосов, гидромоторов, гидроцилиндров. Александр Кималович продолжает принимать участие в разработке и внедрении мероприятий по улучшению производственных процессов и снижению времени аварийных простоев оборудования. Он — автор множества рационализаторских предложений в области повышения производительности горного оборудования без капитальных затрат. Значимость его работы со временем вышла за пределы рудника «Куранах», услугами Александра Кималовича по ремонту гидравлического оборудования теперь пользуются основные подразделения предприятия – автотранспортный цех, золотоизвлекательная фабрика, цех кучного выщелачивания.

Загретдинов поддерживает развивающие программы, особенно успешно – по наставничеству на производстве. Помог освоиться на золотодобывающем производстве 15 начинающим специалистам. Многие студенты после практики под руководством Александра Кималовича буквально влюбляются в профессию слесаря, мечтают продолжить работать по специальности.

Также отмечена работа Игоря Калачева, молодого талантливого геолога. Игорь Валерьевич с 2020 года принимает активное участие в реализации программы по доразведке Куранахского рудного поля, с 2021 года – в должности начальника отдела геологоразведки.

Под его руководством реализуются поисковые проекты на 12 лицензионных участках в Алданском районе Якутии. В краткосрочной перспективе к реализации запланированы поисковые и разведочные работы на ещё 5 лицензионных площадях.

Для устойчивой реализации проектов успешно использует деловые контакты с сотрудниками компаний «Полюса», исполнителями работ на местах и государственными органами.

Применяемый подход организации интеллектуальной деятельности «Полюс Алдана» в рамках ГРР-проектов уже сейчас даёт экономический эффект. Успешная реализация проектов ГРР обеспечивает долгосрочные запасы — на несколько десятилетий вперёд.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X