25 апреля 2024, Четверг16:34 МСК
Вход/Регистрация
В Якутии растет добыча золота

В Якутии растет добыча золота

В Якутии по итогам 1 квартала добыто более 5 300 кг золота, что на 7,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Добиться такого результата удалось благодаря увеличению производственных мощностей золотодобывающих компаний «Нерюнгри-Металлик», «Полюс Алдан», «Селигдар», «ЮВГК».

Об этом сообщает официальный сайт Правительства региона.

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что Якутия сохраняет позиции лидера промышленного производства на Дальнем Востоке, предприятия, работающие на территории республики, достигают рекордных показателей, растут налоговые поступления в бюджет, что является основой для улучшения условий жизни для жителей республики.

За прошлый год в Якутии усилиями компаний добыто 42 тонны золота. Не смотря на сложные условия добывающие компании продолжают работать, расширяют производство, создают новые рабочие места. В республике продолжается работа по подготовке специалистов, востребованных в промышленности для дальнейшего трудоустройства.

По оценкам Министерства промышленности республики, запланированные объемы добычи золота на 2022 год будут достигнуты. В планах, добыть от 42 тонн до 45 тонн золота.  Ранее министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко заявлял, что системообразующие компании готовы исполнить планы на 2022 год, со стороны региона будет оказана постоянная поддержка и содействие промпредприятиям, в том числе по подготовке кадров.
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X