19 марта 2024, Вторник07:58 МСК
Вход/Регистрация
ВТБ профинансировал золотодобытчиков Якутии на 2,5 млрд. рублей

ВТБ профинансировал золотодобытчиков Якутии на 2,5 млрд. рублей

Объем финансирования, предоставленного ВТБ золотодобытчикам среднего и малого бизнеса Якутии, в 2020 году вырос на 2% и составил 2,5 млрд. рублей.

Средства направлены на финансирование расходов, связанных с добычей, производством и реализацией драгоценных металлов в рамках сезона добычи.

ВТБ предоставляет артелям финансирование на специальных условиях: с отсрочкой уплаты процентов и возможностью гашения долга после продажи добытого металла. Дата продажи драгметалла может быть выбрана клиентом с учётом максимально выгодной биржевой стоимости.

Объем приобретенных у недропользователей Республики Саха (Якутия) драгоценных металлов увеличился на 9% превысил 4 тонны, из них 3,7 тонны составило золото (+4%) и 0,3 тонны – серебро, объем дилинга которого вырос более чем вдвое по сравнению с 2019 годом (+125%).

Управляющий ВТБ в Республике Саха (Якутия) Денис Леонтьев прокомментировал: «В коронакризисном году цены на золото и другие драгметаллы активно росли. Такая конъюнктура способствовала досрочному погашению кредитных линий, а также позволила представителями среднего и малого предпринимательства расширить свои программы развития и модернизации. ВТБ традиционно имеет сильные позиции в работе с добывающей отраслью Якутии, мы планируем и в дальнейшем наращивать объемы финансирования артелей и дилинга в республике».
Теги:
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X