13 июня 2025, Пятница
МЕРОПРИЯТИЯ
arrow_right_black
17 ноября 2022

Горы зовут: Горный Клуб МАЙНЕКС открывает двери игрокам индустриального рынка

22 ноября в Москве возобновит работу российский Горный Клуб МАЙНЕКС. 9-я осенняя встреча выступит площадкой для обмена опытом и решения актуальных задач и перспектив современной горнодобывающей отрасли.
messages_black
0
eye_black
704
like_black
0
dislike_black
0

Главным темами первого заседания Клуба станут внедрение и применение IT-решений и возрастание их роли в добывающей отрасли. Кроме этого, планируется рассмотреть такие направления как импортозамещение, формат работы иностранных компаний, которые остались на российском рынке, изменения в законодательстве для недропользователей в части использования решений в области IT и другие условия, которые влияют на работу специалистов горнодобывающих компаний.

Деловые завтраки и вечерние мероприятия ежесезонно проводились на базе Университета науки и технологий МИСиС. В этом году площадка объединит более 100 участников, в число которых вошли руководители крупнейших российских горнодобывающих предприятий. В числе экспертов в дискуссии – представители ведущих компаний: НЛМК, Норникель, Б1, АГР Софтвэр, Рексофт, Майкромайн, Digimine, CMT Consulting и многих другие.

Maineks_2_171122.jpg

Основной особенностью Клуба МАЙНЕКС является возможность встретиться с участниками в неформальной обстановке и обсудить возникшие вопросы, расширить круг деловых знакомств.

«В 2022 году горнодобывающая отрасль России, как и многие проходит через множество перемен и испытывает на себе последствия пандемии, сбоев в цепочках поставок, необходимости поиска новых поставщиков. На наш взгляд – это весомый повод и отличная возможность возобновить работу Горного Клуба МАЙНЕКС. Это наш ответ на потребность рынка в профессиональном диалоге между всеми участниками отрасли, место встречи для определения и решения задач на регулярной основе. Как организаторы, мы ставим перед собой задачу не просто собрать на одной площадке ключевых игроков индустриального рынка, а способствовать формированию профессионального сообщества, в котором можно обменяться опытом            и, можно сказать, получить уверенность в завтрашнем дне всего реального сектора экономики», - отметила Наталья Тарасова, директор МАЙНЕКС, Россия и СНГ.

Встреча Российского Горного Клуба МАЙНЕКС пройдет 22 ноября с 16:00 до 20:00 в Москве, Ленинская Слобода, 26с15. Участие в мероприятии бесплатное.

О Горном Клубе МАЙНЕКС

Российский Горный Клуб МАЙНЕКС был организован в 2009 году Горным форумом МАЙНЕКС Россия при поддержке МИСиС и ряда отраслевых компаний. Встречи проводились на регулярной основе до 2012 года. После 10-летноего перерыва МАЙНЕКС Россия возобновляет проведение регулярных встреч Клуба.

05.06.25
Институт ПравоТЭК приглашает на «Всероссийский практикум по недропользованию: проблемы лицензирования, цифровизации, экспертизы»
30.05.25
От месторождений до подготовки кадров: в Новокузнецке вновь пройдет интерактивная сессия «Новые времена – Новые герои»
20.05.25
Cеминар «Бухгалтерский учет и налогообложение горнодобывающих компаний» состоится во второй половине июня
16.05.25
Перспективы и инновации: Встреча лидеров отрасли на MiningWorld Russia 2025
12.05.25
Масштабная дискуссия о будущем горной отрасли на выставке «Уголь России и Майнинг. Недра России – 2025»
28.04.25
Институт «ПравоТЭК приглашает на семинар «Строительные контракты (EPC, EPC (M): регулирование, исполнение и судебная практика»
21.04.25
Кучное выщелачивание в холодном климате
02.04.25
Конференция обновлённого Союза золотопромышленников Урала
28.03.25
Инновации для горной отрасли: ЭВОБЛАСТ Инжиниринг на конференции TECH MINING Сибирь 2025
18.03.25
MITEX-2025 теперь в «Крокус Экспо»: новые масштабы смелых проектов
18.03.25
Конференция и выставка «ГеоЕвразия-2025 пройдет в середине мая
13.03.25
Журнал «Горная промышленность» приглашает на конференцию
06.03.25
«Всероссийский практикум по недропользованию: лицензирование, цифровизация, экспертиза» пройдет в середине апреля
24.02.25
Недра зовут! Новокузнецк приглашает участников на международную выставку «Уголь России и Майнинг-2025»
24.02.25
«Неделя горняка-2025»: Союз науки и экспертизы для развития горного дела
12.02.25
Итоги «Недели горняка»: искусственный интеллект и оптимизации производства с «Динамическими Системами»
10.02.25
VI Всероссийской научно-технической конференции "Цифровые технологии в горном деле"
05.02.25
Cеминар «Актуальные проблемы недропользования: лицензирование, цифровизация, экспертиза» пройдкт в конце февраля
30.01.25
Форум «Чукотка будущего» впервые пройдет в округе
30.01.25
Взгляд в будущее горной отрасли: Группа ЭВОБЛАСТ на «Неделе горняка-2025»
Смотреть все arrow_right_black



Яндекс.Метрика