13 мая 2025, Вторник
МЕРОПРИЯТИЯ
arrow_right_black
29 ноября 2024

Маршрут профессионалов: инструментальная экскурсия на MITEX-2024

6 ноября 2024 года в рамках 17-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX в «Экспоцентре» состоялась инструментальная экскурсия по стендам ведущих представителей рынка. Маршрут объединил журналистов и экспонентов, познакомил участников с лидерами отрасли, их продукцией и решениями.
messages_black
0
eye_black
250
like_black
0
dislike_black
0

Производитель премиальной садовой техники и генеральный партнер выставки CAIMAN отметил в этом году 20-летие работы. На MITEX компания презентовала инновационные модели аккумуляторного оборудования. Посетители стенда смогли сами опробовать возможности воздуходувки, способной работать до 1,5 часов в интенсивном автономном режиме, или облегченной модели бензокосы весом всего 4,7 кг.

Торговый дом ПРАЙД не только представил на выставке профессиональный слесарно-монтажный инструмент марок Jonnesway, Ombra, Thorvik, Fillin и Carbon, но и отметил 30-летний юбилей. Особый интерес вызвали динамометрические ключи крупных размеров: 3,6 метра в длину, предназначенные для мосто- и судостроения.

Компания VILLARTEC – совместное предприятие российских дистрибьюторов бренда STIHL – привлекла внимание экскурсантов обновленной линейкой аккумуляторных снегоуборщиков, инновационными роботами-газонокосилками, в том числе моделью с компьютерным зрением, и пилой «Легенда» – преемником мирового бестселлера STIHL MS 180.

Экспертизу в сфере подготовки кадров для российской промышленности предложили «Марийские 3Д Технологии». В Центре сварочных технологий компании проходит обучение профессии сварщика, от основ сварки до наплавки металлов. Учащиеся оттачивают навыки на оборудовании мирового производителя ESAB.

Бренд профессионального электроинструмента «ИНТЕРСКОЛ» компании «КЛС-Трейд» занимает ведущие позиции по продажам дрелей, перфораторов, угловых шлифовальных машин, различных пил и аккумуляторной техники. Компания рассказала о своих планах выхода в промышленный сектор. В частности, на MITEX были представлены мультимодульные системы МультиМАКС 18 и МультиМАКС 36 на базе единых универсальных приводов, сетевые угловые шлифовальные машины УШМВ с бесщеточным двигателем, перфораторы с антивибрационной системой АВС.

Mitex_2_291124.JPG

Компания «Симбирск-Кроун» представляет собственные бренды: профессиональный строительный инструмент STAVR, инструмент для домашних мастерских KOLNER и линейку бытовой техники GALAXY LINE. На выставке была презентована единая аккумуляторная платформа 18V UNI-M – набор совместимых инструментов, аккумуляторов и зарядных устройств, а также Kolner Combo – дрель-шуруповерт 6:1 для различных задач.

Приборостроительный «Завод «Фиолент» – старейший российский производитель электроинструмента. На MITEX-2024 году завод презентовал новое оборудование для промышленности: отечественные угловые шлифовальные машины и прямые шлифовальные машины. Несколько моделей уже опробованы в работе на ведущих предприятиях, таких как Уралвагонзавод и Омсктрансмаш. Серию планируется расширить.

На стенде ELITECH участники экскурсии смогли ознакомиться с широким ассортиментом продукции и увидеть работу нескольких моделей инструмента. Компания продемонстрировала расширенную линейку профессионального электроинструмента для регулярного использования в тяжелых условиях ELITECH HD Professional. Также на выставке был презентован инвентарь для полива и ручное оборудование для садовых работ ELITECH Garden.

Еще один экспонент MITEX, который отметил свое 20-летие – Группа компаний АВРОРА. Посетителям рассказали о возможностях сварочных аппаратов «Ресурс» с разными вариантами технологии переноса присадочного металла и большим количеством синергетических программ. Еще одно развивающееся направление ГК АВРОРА – производство промышленных компрессоров.

Финальным аккордом инструментальной экскурсии стало открытие фотовыставки «Профессионалы: от мечты к успеху» от бренда CAIMAN. Зрители смогли поприветствовать героев проекта – гринкиперов, арбористов, фермеров, ландшафтных архитекторов. Организаторы подчеркнули, что творческий подход к работе и стремление к совершенству – ключ к успеху, а поможет в этом качественный инструмент.

Выставка MITEX с 5 по 8 ноября 2024 года собрала на площадке в 51 000 квадратных метров 903 компании из России и других стран. За 4 дня мероприятие посетили более 26 800 человек.

«Ежегодно на MITEX представлены компании, которые на деле творят историю инструментальной отрасли: привносят свои решения, расширяют ассортимент, внедряют новые технологии, делятся экспертизой с коллегами. Именно такие игроки стали героями инструментальной экскурсии. В 2024 году выставка побила все рекорды по посещаемости и масштабу. Такие результаты подтверждают, что отрасль движется в правильном направлении. Особенно ценно видеть успех наших экспонентов, их рост и развитие. Мы, в свою очередь, каждый год стремимся стать лучшей версией себя, предлагая компаниям новые форматы и возможности!» – подытожила Гульнара Маркелова, директор выставки MITEX.

18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX состоится с 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо».

12.05.25
Масштабная дискуссия о будущем горной отрасли на выставке «Уголь России и Майнинг. Недра России – 2025»
28.04.25
Институт «ПравоТЭК приглашает на семинар «Строительные контракты (EPC, EPC (M): регулирование, исполнение и судебная практика»
21.04.25
Кучное выщелачивание в холодном климате
02.04.25
Конференция обновлённого Союза золотопромышленников Урала
28.03.25
Инновации для горной отрасли: ЭВОБЛАСТ Инжиниринг на конференции TECH MINING Сибирь 2025
18.03.25
MITEX-2025 теперь в «Крокус Экспо»: новые масштабы смелых проектов
18.03.25
Конференция и выставка «ГеоЕвразия-2025 пройдет в середине мая
13.03.25
Журнал «Горная промышленность» приглашает на конференцию
06.03.25
«Всероссийский практикум по недропользованию: лицензирование, цифровизация, экспертиза» пройдет в середине апреля
24.02.25
Недра зовут! Новокузнецк приглашает участников на международную выставку «Уголь России и Майнинг-2025»
24.02.25
«Неделя горняка-2025»: Союз науки и экспертизы для развития горного дела
12.02.25
Итоги «Недели горняка»: искусственный интеллект и оптимизации производства с «Динамическими Системами»
10.02.25
VI Всероссийской научно-технической конференции "Цифровые технологии в горном деле"
05.02.25
Cеминар «Актуальные проблемы недропользования: лицензирование, цифровизация, экспертиза» пройдкт в конце февраля
30.01.25
Форум «Чукотка будущего» впервые пройдет в округе
30.01.25
Взгляд в будущее горной отрасли: Группа ЭВОБЛАСТ на «Неделе горняка-2025»
16.01.25
Семинар «Земле-, водо- и лесопользование при недропользовании: изменения в 2025 г.» пройдет в конце февраля
02.12.24
Цифровые двойники повышают операционную эффективность!
05.11.24
Горная отрасль в эпоху перемен: «Новые времена – Новые герои» на МАЙНЕКС 2024
05.11.24
Суверенные решения Группы ЭВОБЛАСТ на сессии «Новые времена – Новые герои»
Смотреть все arrow_right_black



Яндекс.Метрика