25 марта 2025, Вторник
МЕРОПРИЯТИЯ
arrow_right_black
11 апреля 2024

«МИНГЕО Сибирь – 2024»: Минеральные ресурсы многополярного мира: азимут простирания на Восток, угол падения на Юг

XVII Горно-геологический бизнес-форум «МИНГЕО Сибирь» пройдет с 21 по 23 мая в Красноярске при поддержке Правительства Красноярского края, Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), Российского геологического общества «Росгео», Союза золотопромышленников и Союза старателей России.
messages_black
0
eye_black
282
like_black
0
dislike_black
0

В центре внимания более чем 300 участников форума – представителей добывающих и геологоразведочных компаний, отраслевых и академических научно-исследовательских институтов, производителей оборудования и разработчиков отраслевого софта – как и прежде, окажутся все регионы с богатым сырьевым потенциалом. Ключевые и особые тематические разделы программы Форума МИНГЕО затронут самые актуальные запросы активно перестраивающейся мировой экономики на новые правила игры, новые технологии и оборудование, «новые» виды минерального сырья, в свете жизненного запроса на обеспечение национального сырьевого суверенитета страны. И особое внимание будет уделено стратегическому направлению – освоению природных богатств Арктики, Сибири и Дальнего Востока, успехам и проблемам, которые возникают на этом пути.

Основной фокус в работе форума будет сделан на особенностях развития минерально-сырьевой отрасли России в условиях формирующейся многополярной реальности, формирования новых лидеров рынка и новых центров добычи уникальных минерально-сырьевых активов для современной экономики.

Дискуссионная программа форума будет включать широкий спектр тем, которые на сегодняшний день являются определяющими для развития отрасли:

·      активная цифровизация горно-геологической индустрии;

·      развитие искусственного интеллекта и его внедрение в науке и индустрии: для экспертизы природных ресурсов или выделения перспективных районов для обнаружения новых месторождений; эффективные методы моделирования и оценки месторождений;

·      новейшие методы исследования недр с использованием космических данных, аэрогеофизических инструментов и беспилотных аппаратов;

·      геометаллургия и геолого-технологическое картирование на действующих горных предприятиях; горнопромышленная геология;

·      криолитозона и геокриологические исследования при разведке и освоении месторождений; строительство предприятий и мониторинг многолетнемерзлых пород;

·      практики освоения месторождений силами юниорных компаний и формирование «клуба» профильных сырьевых инвесторов;

·      ВУЗовское образование и наука - вопросы подготовки кадров для минерально-сырьевой отрасли – «от школьной скамьи до специалиста или ученого»;

·      а также самые актуальные изменения нормативно-правового поля в области поиска, разведки и освоения минеральных ресурсов.

   Официальные партнеры Форума – Сибирский федеральный университет, Геологический факультет МГУ и Корпорация развития Енисейской Сибири.

Генеральный партнер – Сибгеоконсалтинг.
Генеральный программный партнёр – платформа знаний «Геовебинары».

Сайт форума: https://2024.mingeoforum.ru/

 

 

18.03.25
MITEX-2025 теперь в «Крокус Экспо»: новые масштабы смелых проектов
18.03.25
Конференция и выставка «ГеоЕвразия-2025 пройдет в середине мая
13.03.25
Журнал «Горная промышленность» приглашает на конференцию
06.03.25
«Всероссийский практикум по недропользованию: лицензирование, цифровизация, экспертиза» пройдет в середине апреля
24.02.25
Недра зовут! Новокузнецк приглашает участников на международную выставку «Уголь России и Майнинг-2025»
24.02.25
«Неделя горняка-2025»: Союз науки и экспертизы для развития горного дела
12.02.25
Итоги «Недели горняка»: искусственный интеллект и оптимизации производства с «Динамическими Системами»
10.02.25
VI Всероссийской научно-технической конференции "Цифровые технологии в горном деле"
05.02.25
Cеминар «Актуальные проблемы недропользования: лицензирование, цифровизация, экспертиза» пройдкт в конце февраля
30.01.25
Форум «Чукотка будущего» впервые пройдет в округе
30.01.25
Взгляд в будущее горной отрасли: Группа ЭВОБЛАСТ на «Неделе горняка-2025»
16.01.25
Семинар «Земле-, водо- и лесопользование при недропользовании: изменения в 2025 г.» пройдет в конце февраля
02.12.24
Цифровые двойники повышают операционную эффективность!
29.11.24
Маршрут профессионалов: инструментальная экскурсия на MITEX-2024
05.11.24
Горная отрасль в эпоху перемен: «Новые времена – Новые герои» на МАЙНЕКС 2024
05.11.24
Суверенные решения Группы ЭВОБЛАСТ на сессии «Новые времена – Новые герои»
30.10.24
Роботы для горной отрасли окупятся в среднесрочной перспективе
29.10.24
Технологии безопасности: Группа ЭВОБЛАСТ на выставке «Рудник. Урал-2024»
29.10.24
Сквозное управление качеством руды может стать одним из основных направлений цифровизации на Урале
29.10.24
10-й Всероссийский форум недропользователей: ключевые решения для будущего отрасли
Смотреть все arrow_right_black



Яндекс.Метрика