27 апреля 2024, Суббота03:20 МСК
Вход/Регистрация
АО «РУСБУРМАШ» выполнит исследования в Забайкальском крае

АО «РУСБУРМАШ» выполнит исследования в Забайкальском крае

АО «РУСБУРМАШ» выполнит исследования в пределах Апрелковско-Пешковской лицензионной площади в Забайкальском крае

Заказчик гидрогеологических и инженерно-геологических исследований — ООО «Нергеопром». «Мы выполним гидрогеологические наблюдения и опытно-фильтрационные работы, отберем пробы воды и керна, выполним инженерно-геологическую документацию керна. Это необходимо для планирования дальнейшей отработки месторождения. Весь объем работ завершим до декабря текущего года», — сообщил генеральный директор АО «РУСБУРМАШ» Глеб Носырев.

Апрелковское золотосеребряное месторождение было открыто в 1899 г., разведывалось по отдельным участкам и периодически отрабатывалось. Месторождение расположено в Шилкинском районе Забайкальского края. В составе месторождения выделяются следующие отдельные участки (рудопроявления): Гребень, Золотая Горка, Случайное, Лабазное-Зарикен, Климиха, Таловое, Рудное. Пешковское месторождение состоит из трех сближенных участков — Берданиха, Лавр и Бревенное. В настоящее время на государственном учете в пределах Апрелковско-Пешковской площади прогнозные ресурсы золота категории Р1 в количестве 2411,1 кг золота со средним содержанием 1,8 г/т, категории Р2 — 17851,6 кг с содержанием золота 2,7 г/т, категории Р3 — 16000 кг со средним содержанием 2,5 г/т.

Ранее в Забайкальском крае АО «РУСБУРМАШ» успешно выполнило работы на Уконикском золоторудном месторождении, Нойон-Тологойском полиметаллическом месторождении. Итоги работ позволили определить границы рудных тел, содержание драгоценного металла, дать характеристику руд и рудовмещающих пород. Специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» продолжает работы на Быстринском горно-обогатительном комбинате и на Приаргунском-производственном горно-химическом объединении.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X