26 апреля 2024, Пятница03:17 МСК
Вход/Регистрация
Британская компания извлекла первое золото Сергеевского месторождения

Британская компания извлекла первое золото Сергеевского месторождения

Британская геологоразведочная компания «Orsu Metals» в конце лета предприятие приступило к проведению опытно-промышленных работ на Сергеевском месторождении в Забайкальском крае.

В период с 7 по 24 сентября 2020 года предприятие добыло 102 583 тонны руды. По итогам опытно-промышленных работ на ЗИФ выплавили 38,2 кг золота (1 230 унций золота). Процент извлечения драгметалла достиг 71%. Среднее содержание золота в руде составляло 1,45 грамм/тонну.

В дальнейших планах компании повышение уровня извлечения золота до 75-80%. Пилотная добыча на позволила компании снизить риски по реализации проекта и получить дополнительные средства для проведения дальнейшего изучения месторождения.

Лицензия на разработку Сергеевского золоторудного месторождения принадлежит ООО «ГК «Александровское» (входит в «Orsu Metals») с 2013 года. Объект расположен примерно в 40 км. к юго-западу от города Могочи, в Могочинском районе Забайкальского края. Минеральные ресурсы Сергеевского составляют 1,417 млн. унций золота и 30,42 млн. тонн руды со средним содержанием золота 1,45 грамм/тонну.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X