28 марта 2024, Четверг17:28 МСК
Вход/Регистрация
Единая энергосистема рудника «Бараньевское» увеличит производственную эффективность предприятия

Единая энергосистема рудника «Бараньевское» увеличит производственную эффективность предприятия

Рудник «Бараньевское» на Камчатке запустил единую энергосистему на смену локальным дизель-генераторам. Это стало важным этапом развития предприятия, позволяющим ему выйти на новый уровень генерации и распределения электроэнергии и тем самым продолжать безопасную работу рудника уже на более глубоких горизонтах.

Об этом сообщает сайт компании «Highland Gold».

Ввод в эксплуатацию новой системы снимает технологические ограничения в работе подземного рудника, даёт возможность увеличить резерв генерирующей мощности и снизить число простоев благодаря выводу из эксплуатации устаревшего оборудования. Среди других преимуществ внедрения системы – повышение качества электроэнергии, устранение временных колебаний и провалов напряжения. Эти и другие мероприятия в перспективе способствуют наращиванию показателей производственной эффективности рудника.

Highland Gold_2_141222.jpg

Основу единой энергосистемы составляют четыре дизель-генераторные установки Cummins мощностью 1200. кВт каждая, ЛЭП 6 кВ., две комплектных трансформаторных подстанции, закрытые распределительные устройства. Один из основных потребителей рудника - главная вентиляционная установка (ГВУ) мощностью 800 кВт, которая обеспечивает непрерывное проветривание горных выработок и поддерживает необходимые условия для ведения горных работ. Автоматизированная энергосистема, созданная на базе высокоэффективного надежного оборудования последнего поколения, гарантирует бесперебойное обеспечение рудника качественной электроэнергией, а соответственно и непрерывное проветривание.

Рудник «Бараньевское» – одно из трёх действующих предприятий «Highland Gold» на Камчатке. Бараньевское месторождение расположено на территории Быстринского района Камчатского края. Переработка руды ведётся на Агинской ЗИФ, в 65 км. от месторождения.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X