27 апреля 2024, Суббота02:46 МСК
Вход/Регистрация
«Highland Gold» расширяет сотрудничество с Камчатским государственным университетом

«Highland Gold» расширяет сотрудничество с Камчатским государственным университетом

Генеральный директор группы компаний «Золото Камчатки» (входит в «Highland Gold») Алексей Войтов и исполняющий обязанности ректора Камчатского государственного университета Евгений Меркулов подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предполагает взаимопомощь в вопросах подготовки специалистов, отвечающих требованиям и специфике современных предприятий и организаций, совместное развитие новых направлений научных исследований, интеграции профобразования, науки и бизнес-структур. Кроме этого, «Highland Gold» оплатит оба года обучения студентам первой на Камчатке магистратуры по вулканологии. Этот проект КамГУ имени Витуса Беринга реализует совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова в партнёрстве с компанией.

«Возможность подготовки высококвалифицированных специалистов по разным направлениям очень важна для Камчатского края. Кроме этого, студенты, которые окончат магистратуру по вулканологии и сейсмологии, вполне могут стать частью команды «Highland Gold». Также в процессе обучения мы планируем организовать для них встречи с нашими специалистами и поездки на производство», — сказал Алексей Войтов.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X