19 апреля 2024, Пятница17:58 МСК
Вход/Регистрация
Иркутская область и ПАО «Высочайший» будут сотрудничать

Иркутская область и ПАО «Высочайший» будут сотрудничать

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ПАО «Высочайший» Владислав Баршинов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией.

Сумма финансирования социальных мероприятий на текущий год составит 20 млн. рублей. Средства направят на оказание спонсорской помощи и развитие социальных программ в Бодайбинском районе.  

«Ежегодно "Высочайший" осуществляет финансирование социальных мероприятий региона. Хочу выразить благодарность за проявление социальной ответственности. Кроме того, ваша компания зарекомендовала себя как ответственный налогоплательщик. По предварительной оценке, в этом году предприятие перечислит в консолидированный бюджет Иркутской области около 1,5 млрд. рублей», – подчеркнул губернатор. 

В рамках встречи состоялось обсуждение планов развития публичного акционерного общества "Высочайший", в том числе по реализации проекта освоения месторождения золота "Светловское" в Бодайбинском районе. Он признан приоритетным для региона и окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие Приангарья.

«GV Gold традиционно уделяет значительное внимание социально-экономическому развитию Бодайбинского района, где расположены ключевые активы компании: "Высочайший" и "Угахан". Сегодня мы ведем подготовку к началу проектирования нового золотодобывающего предприятия — "Светловское", которое продолжит ряд успешных горнодобывающих проектов компании в регионе. Сложившаяся годами практика подписания соглашений дает возможность бизнесу участвовать в социально-экономических программах. Мы высоко ценим поддержку и действия Правительства Иркутской области, направленные на развитие горнодобывающего сектора экономики и развитие Бодайбинского района», – отметил Баршинов.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X